Достоинства вакуумной упаковки

logo
0i6qagh9gray0bpdq

При выборе производителем тары для пищевой продукции, первоочередным фактором является срок хранения, в особенности это актуально для скоропортящихся товаров, таких как свежее мясо, рыба и охлажденные мясные полуфабрикаты.

Вакуумная упаковка

В целях обеспечения продуктам сохранности, применяются пленки из полимерных материалов, обладающих достаточными барьерными свойствами для эффективного препятствования попаданию воздуха как внутрь, так во внешнюю среду воздуха и запахов.

Упаковка, лишающая продукт контакта с атмосферным воздухом, препятствует попаданию микроорганизмов и сохраняет его вкусовые и полезные свойства в течение длительного срока.

Достоинства 

Вакуумная упаковка имеет массу плюсов:

  • увеличивает срок годности, защищая содержимое от воздействия внешней среды.
  • препятствует улетучиванию воздуха и паров, защищая от усушки, сохраняя при этом не только свежесть, но и аромат.
  • по сравнению с другими видами, вакуумный пакет отличается легкостью,
  • высокая скорость фасовки и возможность автоматизации процесса
  • это один из самых дешевых видов тары для продукта.

Вакуумные пакеты

На предприятиях пищепрома и в торговле продуктами питания фасовка осуществляется при помощи камерного упаковщика. Это дает возможность автоматизировать упаковку и обеспечить высокую скорость фасовки.

В качестве расходных материалов для подобного оборудования используются специальные пакеты для вакуумной упаковки. Это прочные многослойные полиэтилены с добавлением композиционных синтетических материалов (полиамида, лавсана и других).

Состав плёнки для конкретного продукта выбирается фасовщиком или производителем в зависимости от необходимости получения желаемых характеристик (размер, толщина пленки, санитарные нормы, диапазоны обработки и прочие).

Оптовые поставки

Одним из лидеров среди оптовых поставщиков пакетов для вакуумной упаковки, является компания ООО «Неко», предлагающая широкий ассортимент не только пакетов, но и прочей качественной упаковочной продукции. По ссылке https://td-neko.ru/upakovochnye-materialy/vakuumnye-pakety/ можно прочитать более подробно про такие пакеты, в также заказать любыми партиями от мелкого до крупного опта.

Food-Packaging-3-Sides-Sealer-Vacuum-Pouch



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *