Дорожное полотно начали обустраивать на подъезде к микрорайону в Сергиевом Посаде

logo
 
Дорожное полотно начали обустраивать на подъезде к микрорайону в Сергиевом Посаде

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

На строящейся дороге к микрорайону Конкурсный в Сергиевом Посаде строители приступили к устройству дорожного полотна, новая автодорога обеспечит беспрепятственный подъезд к микрорайону, где проживает более тысячи человек, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Общая протяженность дороги составит порядка 1,1 километра. Скорость движения по двум полосам — 60 километров в час. Здесь построят линии наружного освещения и устроят новые инженерные коммуникации.

«Строительство подъезда к микрорайону Конкурсный входит в комплекс мероприятий по улучшению транспортной доступности города Сергиев Посад. Строительство дороги планируется завершить в IV квартале 2019 года. Новая дорога позволит беспрепятственно доехать до микрорайона, не используя существующий железнодорожный переезд на улице Клементьевская», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

Он добавил, что сейчас ведется устройство насыпи, ливневой канализации, а также переустройство инженерных коммуникаций. В работах на участке постоянно задействованы порядка 20 специалистов и девять единиц техники.

Дорога пройдет от Западного объезда Сергиева Посада до улицы Парковая. Водители также смогут использовать для проезда тоннель, построенный в рамках второго этапа Западного объезда Сергиева Посада.

Масштабный областной проект строительства Западного объезда Сергиева Посада, общая протяженность которого составит 14,5 километров, реализуется в три этапа. Первый и второй этапы Западного объезда открыты в 2016 и 2017 годах. Реализация первого и второго этапов строительства Западного объезда обеспечили дополнительный въезд в западную часть города через улицу Хотьковскую и связали Московское шоссе с юго-западной частью.

Сейчас продолжают строительство третьего этапа: дорога позволит связать южную и северную части города, обеспечить выезд в направлении Москвы без проезда через центральную часть города. Строительство третьего этапа Западного объезда планируется завершить в конце этого года.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Московское шоссе
Московское шоссе на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии Скобяное шоссе Фабричная улица Московская улица Ярославское шоссе Западный объезд... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Западный объезд (Большое кольцо)
Строительство объекта приурочено к празднованию 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. Проектируемая дорога значительно разгрузит основные магистральные улицы... подробнее...