Дом на Матросова будет сдан в этом году

logo
Дом на Матросова будет сдан в этом году

Глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов лично проконтролировал ход строительства дома № 2/1 на улице Матросова. Пятую секцию долгостроя должны сдать в этом году.

Районный руководитель на строительной площадке пообщался с дольщиками и представителями компании-застройщика.

Строительство многоэтажки на улице Матросова в Сергиевом Посаде началось в 2005 году и должно было завершиться в 2007-м, но застройщик обанкротился. На смену компании «Славяне» пришло ООО «СУ-65». Третья и четвёртая секции дома были введены в эксплуатацию в декабре прошлого года, дольщики ждут окончания строительства пятой и ежедневно контролируют работу строителей.

«Каждый день кто-то из нас здесь присутствует, смотрим, как идёт работа. Стройка стояла, и из-за этого у нас были опасения — теперь контролируем постоянно. Глава района заверил нас, что в этом году стройка завершится», — рассказал дольщик Пётр Долгов.

Между застройщиком, администрацией района, областным Министерством ЖКХ и банком заключено четырёхстороннее соглашение о сроках окончания строительства. «Сложного уже ничего не осталось, потому что инженерные коммуникации подведены, сейчас идёт разводка по квартирам, штукатурка, покраска, укладка плитки в местах общего пользования», — говорит начальник участка «СУ-65» Иван Фадский.

Глава района отметил, что контроль жителями строительства дома — это правильный подход.

«Власть сегодня имеет все рычаги для того, чтобы подобные объекты не просто не появлялись, а чтобы они были достроены. Я благодарен жителям за то, что они отнеслись с пониманием к ситуации и немного подождали. Сейчас строительство ведётся, и нет сомнений, что в этом году последнюю часть этого дома мы введём в эксплуатацию и люди получат свои квартиры», — подчеркнул Сергей Пахомов.

По словам начальника участка, работы планируется завершить к 1 октября, после чего начнётся процедура ввода дома в эксплуатацию.

Екатерина Сомова

Фото Дамира Шавалеева

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Матросова улица
Улица Матросова на карте   На панораме   Список соседних улиц проспект Красной армии Новоярославская улица улица Зои Космодемьянской улица Дружбы   ... подробнее...

[2]Декоративная штукатурка
На этой неделе мы начали серию обзоров Сергиево-Посадских компаний на тему строительства и ремонта. В предыдущем материале речь шла об отделке фасадов зданий сайдингом, а сегодня мы... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...