Дольщики ЖК «Покровский» вышли на митинг

logo
71f16b4e0f9a


16 декабря в Сергиевом Посаде состоялся митинг дольщиков ЖК «Покровский», уставших от пустых обещаний застройщика сдать и достроить их дома (см.  «Когда в ЖК «Покровский» сдадут дома?»«Им недовольны и дольщики, и переселенцы»«Главный подрядчик района не справляется!»«Дольщики «Покровского» просят о помощи»«Дольщики пришли на горсовет к застройщику» и «Деньги наши просрали. Мы никому не нужны»).


 Дольщики ЖК «Покровский» вышли на митинг


Так как в этот день и время я был на празднике у своей доченьки, фактуру и фото для этой новости я взял у своего друга, журналиста и депутата местного горсовета Андрея Мардасова, который организовал этот митинг. 


 Дольщики ЖК «Покровский» вышли на митинг


На митинге выступил сам застройщик — депутат горсовета Сергиева Посада Александр Терёхин. Он в очередной раз заявил дольщикам, что достроит дом в следующем году. Говорит, непроданные квартиры во втором доме есть (первый достроен, просто не сдан), но их никто не покупает. Мол, начнут покупать — продолжим строить. 


 Дольщики ЖК «Покровский» вышли на митинг


Кроме того, к «покровским» в требовании справедливости присоединились и дольщики других ЖК нашего района — «Благовест», дом должны были сдать ещё в 2015 году, и «Вифанские пруды» на ул. Фестивальной, чья компания-застройщик была признана банкротом в 2017 году и «достройка» ведётся под конкурсным управлением.


 Дольщики ЖК «Покровский» вышли на митинг


На митинг, судя по фото, пришло меньше ста человек, включая посетивших его противников строительства полигона ТКО в Сахарово. И это при том, что своего заселения в два дома жилого комплекса «Покровский» ждут почти двести семей.


 Дольщики ЖК «Покровский» вышли на митинг


Мне тут написали, что кому-то из дольщиков кажется подозрительным, что меня не было на митинге. Друзья, не ищите чёрную кошку в тёмной комнате. Её там нет. Про вашу проблему я писал, пишу и буду писать. Просто арендуя в конце ноября помещение для нашего семейного праздника на 13 часов 16 декабря, я понятия не имел, что в день рождения нашей Милаши вы будите митинговать. Про то, что вы выйдите на митинг я писал и на стене Вконтакте, и у себя на сайте.


 Дольщики ЖК «Покровский» вышли на митинг

 

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Мардасов Андрей Игоревич
Биография Родился 30 октября 1984 года. Постоянно проживает в г. Сергиев Посад с 1990 г. Закончил среднюю образовательную школу №11, студент 6 курса заочного отделения Сергиево-Посадского... подробнее...

[4] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...