Дольщики ЖК «Покровский» близки к официальному получению квартир

logo
30 Jan 2020/Дольщики ЖК «Покровский» близки к официальному получению квартир

Напомним, что фирма-застройщик проблемного жилщного комплекса — АО «Строительно-Инвестиционный Холдинг» часть холдинга «DVL групп» под руководством Александра Терёхина — обанкротилась в апреле прошлого года, не достроив второй дом вовсе, а здание №1 не передав собственникам. При этом сама постройка введена в эксплуатацию и там живут люди, но делают они это, в сущности, без оформлениия права собственности.

30 января в ДК имени Гагарина прошло очередное собрание пайщиков первого дома, чтобы провести формальную процедуру голосования о передаче квартир в их собственность. Это необходимо для ходатайства в арбитражный суд, который в свою очередь и вынесет соответствующее решение, и уже только после люди начнут получать на руки заветные акты приёма-передачи. Так что сегодняшняя встреча важный, но, к сожалению, не финальный этап.

Кроме того, в подписанных сегодня бланках голосования, жильцы расписались и в том, что принимают квартиры в сданном виде.

«У некоторых дольщиков квартиры шли с отделкой по социальной программе. Ввиду того, что фирму признали банкротом, её не выполнили в полном объёме. Таких квартир всего две или три. По площадам же отличия не сильные: в рамках норм по передаче», — пояснила Александра Пшеничникова, страший инспектор контроля строительства и расселения аварийного жилого комплекса администрации.

Спросили журналисты чиновницу и по второму дому — недострою, который признали проблемным в 2018 году. Его судьба по-прежнему туманна: на данный момент на разных уровнях ведётся работа по поиску инвестора, но ни о каких подписанных соглашениях речи пока нет. Также рассматривается вариант, при котором дом достроят на средства федерального фонда. Пока же продолжается приём заявлений и внесение в реестр лиц, вложившихся в недострой.

30 Jan 2020/Дольщики ЖК «Покровский» близки к официальному получению квартир

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...