Долгожданный колодец открыли в деревне Фёдоровское

logo
Долгожданный колодец открыли в деревне Фёдоровское

Колодец, который жители деревни ждали 20 лет, открыли вчера в деревне Фёдоровское Сергиево-Посадского района, об этом сообщила представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Сергиево-Посадском районе Татьяна Накорякова.

Вчера состоялось открытие колодца в деревне Федоровское городского поселения Богородское Сергиево-Посадского муниципального района. На открытии присутствовали жители деревни, депутат Совета депутатов Богородское В. Панов, заместитель главы по вопросам ЖКХ А. Плеханов и представители подрядной организации «Гильдия колодезников России», — сказала Татьяна Накорякова.

Жители выразили огромную благодарность Уполномоченному по правам человека в Московской области Екатерине Семеновой за восстановленное право на пользование питьевой водой.

Стоит отметить, что 8 октября этого года на выездной прием к Уполномоченному по правам человека в Московской области Екатерине Семёновой обратился житель деревни Фёдоровское Николай Саванин с жалобой на нарушение прав в обеспечении жителей питьевой водой.

Уже на приеме состоялся телефонный разговор с главой поселения Виктором Кузнецовым. Сложившуюся ситуацию обсудили с главой Сергиево-Посадского района Сергеем Пахомовым.

— Сразу после приема вопрос был взят на контроль аппарата Уполномоченного, создана совместная комиссия, проведен ряд проверок, а также два схода жителей, на которых был обозначен круг проблем и варианты и сроки их решения. Спустя месяц жители выбрали новое место из трех предложенных — отметила представитель Уполномоченного.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — По воле случая (на даче пересох колодец), мне посчастливилось познакомиться с ребятами из компании «Чистая вода». За оперативную и качественную помощь захотелось выразить им свою благодарность, написав этот обзор. подробнее...

[2]Городское поселение Богородское
Городское поселение Богородское расположено в 25 км. от районного центра г. Сергиев Посад по нижнему течению реки Куньи и насчитывает в своем составе 10 деревень, 3 села и поселок городского... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...