Долги за газ снижаются, хотя и не везде

logo

21 октября в ходе заседания правительства Московской области обсуждалось погашение задолженности предприятий ЖКХ за потребленный газ.
Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, просроченная задолженность организаций Подмосковного коммунального комплекса за газ в настоящее время составляет 5 070 000 000 рублей. Наибольшая просроченная задолженность в текущем году была зафиксирована в июне – 10 200 000 000 рублей. Благодаря проделанной работе удалось снизить этот показатель почти в два раза, — отметил Дмитрий Пестов.

На заседании были названыы муниципалитеты, предприятия ЖКХ которых в настоящее время не имеют просроченной задолженности за потребленный газ:Шаховской муниципальный район, городские округа Жуковский, Бронницы, Коломна, Протвино, Реутов, Фрязино, Черноголовка, Электросталь.
Кроме того, были заслушаны главы муниципалитетов, в которых не исполняются графики реструктуризации задолженности. По итогам трёх недель октября в пятерку худших вошли: Клинский, Пушкинский, Мытищинский муниципальные районы, городские округа Балашиха, Орехово-Зуево, сообщила пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.
Из сообщения можно сделать вывод, что по просроченной задолженности за газ Сергиево-Посадский район находится где-то посередине — между хорошими и плохими муниципиями.

Источник: Радио Посад


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *