Добролето. Территория веры

logo
Добролето. Территория веры | Новости | ТВР24 | Сергиев Посад
 

Форум православной молодежи «Добролето. Территория веры» проходит в эти дни в Сергиевом Посаде. Лагерь разместился на Благовещенском поле.

Добролето. Территория веры

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

500 участников из 50 регионов страны, а также из ближнего и дальнего зарубежья. Марта Перепёлка приехала из Латвии.

У нас в Латвии православие не настолько развито, нет сплоченной православной молодежи, православных добровольцев. Я никогда не знала, что это, поэтому хочу посмотреть, прочувствовать и может быть даже применить. Просто показать, как это выглядит, – Марта Перепёлка, участница форума «Добролето. Территория веры», Латвия

Организаторы форума – Русская православная церковь и молодежный отдел Московской городской епархии. Максим Соколов, руководитель образовательной программы форума «Добролето. Территория веры», считает форум уникальным.

Это совместная молитва, это участие в литургии, это вечерние правила. Для тех ребят, которые живут в регионах и для которых это часть жизни, приехать на наш форум, где они могут совместить все и при этом помолиться за литургией вместе с патриархом Кириллом в Сергиев день, это очень важно, – Максим Соколов, руководитель образовательной программы форума «Добролето. Территория веры»

Каждый день форума – тематический: литература, искусство, театр. Мастер-класс от Александра Фадеева, преподавателя Щукинского театрального института, по актерскому мастерству. Вечером у ребят театральный капустник, но театр учит не только играть, он учит общечеловеческим ценностям.

Молодые ребята, особенно которые заканчивают школу, не знают жизни, у них нет жизненного опыта. Сейчас век информационный, они владеют огромным количеством информации. Для них очень важно в ней разобраться, но при этом остаться людьми, – Александр Фадеев, преподаватель Щукинского театрального института

Форум православной молодежи продлится неделю. 18 июля, в День Преподобного Сергия Радонежского, в Троице-Сергиевой Лавре состоится праздничная литургия, которую возглавит патриарх Кирилл. В ней примут участие и  молодые участники форума «Добролето. Территория веры».

 

Автор: Ирина Белякова
Оператор: Антон Коврижных

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[2]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...