Дня округа не будет, Новый год под вопросом

logo
Дня округа не будет, Новый год под вопросом

Празднования Дня района или уже округа в этом году не будет.

Вопросами о дате праздника пару дней назад меня начали заваливать читатели. И хотя не было вообще никаких предпосылок, что праздник планируется, я на всякий случай позвонил в администрацию и уточнил.

Действительно, День округа в этом году праздновать не будут из-за коронавируса, тем более ситуация с пандемией у нас в округе не самая благоприятная по области. В связи с чем Роспотребнадзор не рекомендовал проводить праздник.

На мой вопрос, а как же бегуны и фестиваль «Русский мир», мероприятия в парке «Скитские пруды» и на «Дороге к храму», мне было отвечено, что День округа по концентрации людей в одном месте будет сильно отличаться от данных мероприятий, где присутствовала и дистанция и выполнялись рекомендации Роспотребнадзора. Контролировать это и регулировать на Дне округа будет просто невозможно, тем более в тёмное вечернее время суток.

Более того под вопросом может оказаться проведение в этом году массовых празднований и на Новый год.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...

[2] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...

[3]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...