Дни самбо в Подмосковье ознаменовали начало тематического года в России

logo
Дни самбо в Подмосковье ознаменовали начало тематического года в России

Правительство Московской области в лице губернатора региона Андрея Воробьева и Всероссийская федерация самбо в лице президента Сергея Елисеева подписали соглашение о сотрудничестве. Подписание прошло в ходе открытия Форума «Дни самбо в Подмосковье».

 
Документ предполагает взаимодействие в сфере физической культуры и спорта в Московской области с целью развития отечественного и приоритетного вида спорта в РФ – самбо.
 
Всероссийский форум включает выставку «История и развитие самбо в Московской области», семинар для учителей физкультуры «Урок самбо», практикумы для специалистов и педагогов физкультурно-спортивного профиля «Самбо в ГТО» и «Самбо – спорт», а также мастер-класс для тренеров «Самбо XXI века». Участникам покажут исторические и методические материалы о единоборстве.
 
В Подмосковье работают 30 отделений самбо для спортсменов разных возрастов. В секциях тренируются более 2,5 тысяч человек, которых готовят 93 профессиональных тренера.
 
В Сергиево-Посадском районе секции по самбо открыты на базе спортшколы «Центр» и средней школы №28 (пос. Богородское). В прошлом году наши самбисты 6 раз ездили на чемпионаты и первенства Московской области. Али Исмаилов, воспитанник тренера Александра Семенова, выиграл первенство и чемпионат Московской области по боевому самбо; воспитанники тренеров Татьяны Петровой и Анастасии Рыбаковой занимали призовые места на турнире городов России памяти Тропинова, турнире «Весенние перевертыши» и «Золотая осень». Тренер Светлана Новикова привела своих подопечных к победам на 13 турнирах, тренер Александр Бондаренко — на 5 турнирах, в том числе всероссийских и международных. Всего в секциях по самбо Сергиево-Посадского района занимаются почти 300 человек.
 
Пресс-служба Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...