Для сергиевопосадских школьников организовали экологические экскурсии

logo

Общественный инспектор министерства экологии организовал для учеников Хотьковской школы-интерната экскурсию. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

Для сергиевопосадских школьников организовали экологические экскурсии

Экскурсия по природному заказнику «Болото и озеро Озерецкое» стала настоящим открытием для детей: многие из них никогда не видели болота. Здесь растет ряд интересных северных растений: ива лапландская, черничная и розмаринолистная.
Общественный инспектор Игорь Полюдченков каждый год устраивает познавательные прогулки для школьников. «Заказник расположен недалеко от школы, и я знаю его с детства. Во время экскурсии рассказываю об истории образования болота, об особенностях флоры: про мох сфагнум, про клюкву, которой в этом году очень много», — поделился Игорь Полюдченков.
Как отметил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, общественные экологические инспекторы не только помогают сотрудникам ведомства в надзорной работе, но и вносят большой вклад в дело экологического воспитания и образования.

Фото: пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *