Для гостей ЧМ‑2018 в Сергиевом Посаде подготовили 11 пешеходных маршрутов

logo
Для гостей ЧМ‑2018 в Сергиевом Посаде подготовили 11 пешеходных маршрутов

РИА Новости, Владимир Федоренко

В подмосковном Сергиевом Посаде к чемпионату мира по футболу создали 11 пешеходных туристических маршрутов, на них установили элементы навигации на иностранных языках, сообщил в интервью официальному порталу правительства Московской области глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

«Сергиев Посад вошел в перечень пяти муниципалитетов Подмосковья, куда болельщиков и спортсменов будут специально приглашать в качестве туристов во время проведения ЧМ-2018. Мы обустроили 11 пешеходных маршрутов, которые очень удобно расположены. Ими можно воспользоваться, чтобы добраться от железнодорожной станции до главных достопримечательностей города», — сказал Токарев.

Он добавил, что длина этих маршрутов превышает 6 километров. Для гостей из-за границы на маршрутах установили элементы навигации на иностранных языках.

«Общая протяженность благоустроенных территорий – 6,1 километра, а площадь – 16 гектаров. По пути следования гостей турнира установлены знаки навигации на трех языках – русском, английском и китайском», — уточнил Токарев.

По его словам, во время чемпионата мира в городе будут проводиться событийные мероприятия. В частности, планируется организовать открытые просмотры матчей в городском парке «Скитские пруды».

Чемпионат мира по футболу FIFA продлится с 14 июня по 15 июля. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Чемпионат пройдет на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи и еще несколько городов. Матч открытия и финал мундиаля пройдут в Москве в «Лужниках». На территории Московской области будут базироваться девять национальных сборных.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...

[2] — Представляем Вам наиболее интересные Достопримечательности Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района.

В этом разделе сайта мы публикуем наиболее интересные достопримечательности, рекомендуемые к посещению туристами и гостями города и района. Это музеи, памятники архитектуры, театры, церкви, храмы и конечно-же жемчужина Сергиева Посада — Свято-Троицкая Сергиева Лавра. подробнее...