Для городов «Золотого кольца» разработали единые туристические указатели в бело-коричневой гамме

logo
 
Для городов «Золотого кольца» разработали единые туристические указатели в бело-коричневой гамме

 

В городах «Золотого кольца России» поставят одинаковые туристические указатели. Заказ на изготовление однотипных табличек разместило на сайте госзакупок Федеральное агентство по туризму.

Указатели должны появиться во Владимире, Суздале, Иванове, Сергиевом Посаде, Костроме, Нерехте, Ярославле, Переславле-Залесском, Ростове Великом. Решено, что фон на всех знаках будет коричневым, а картинки и надписи – белыми.

В набор табличек входят пиктограммы (90 на 90 см), двусторонние дорожные указатели (120 на 30 см) и дорожные указатели (200 на 50 см).

Русский текст на знаках будет дублироваться английским.

Аналогичные системы визуальных коммуникаций приняты в большинстве стран с налаженной туристской инфраструктурой (ЕС, Северная и Южная Америки, Индокитай).

Для каждого города заказан свой набор навигационных табличек. На таблички для всех городов потратят около 8 миллионов рублей.

 

Источник: Комсомольская правда

 

Для городов «Золотого кольца» разработали единые туристические указатели в бело-коричневой гамме

 

Автор: Игорь Борисов

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...