Диспансеризация становится более популярной

logo

Очередной Единый день диспансеризации, прошедший в минувшую субботу, показал, что сергиевопосадцы всё активнее участвуют в профилактических осмотрах и что большую часть посетителей — примерно 65 процентов — составляют женщины. В этот же день с врачами и пациентами Районной больницы пообщался глава района Михаил Токарев. Заодно он ознакомился с ходом ремонта на одном из этажей медучреждения. В диспансеризации мог участвовать любой житель района, чей возраст превышает 21 год и кратен трём. Посетителей в этот день принимали более десяти специалистов. Процедуры включали анкетирование, измерение роста и веса, артериального и глазного давления, биохимический и общий анализ крови, ЭКГ, флюорографию и маммографию. Также вели приём гинеколог и уролог, а заключительное свидетельство сергиевопосадцы получали у терапевта.

[adrotate banner=»20″]

Ремонт на четвёртом этаже корпуса поликлиники Районной больницы подходит к концу. Завершена основная отделка помещений, в ближайшие дни строители смонтируют системы освещения и ультрафиолетовые лампы. После того как в кабинетах установят оборудование, туда переедут специалисты с другого этажа, где, в свою очередь, также начнётся ремонт. Глава района согласился с тем, что эти временные трудности создают очереди и некоторую путаницу для тех, кто проходит диспансеризацию, но призвал посетителей дождаться окончания работ, когда Районная больница восстановит привычный темп работы.   Источник: Газета Вперёд


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *