Дим Димыч пошёл дальше

logo
04 Jan 2018/Дим Димыч пошёл дальше

На VII Форуме молодых педагогов Московской области подвели итоги областного конкурса «Педагогический дебют-2017». Победителями признали девять человек, среди них сергиевопосадский учитель русского языка и литературы средней школы № 16 Дмитрий Дмитриевич Конкин. Он отмечен дипломом в номинации «Начало начал».

В Подольске завершился двухдневный форум начинающих учителей Подмосковья, на котором собрались около 300 участников из Подмосковья и других регионов страны. Они обменивались профессиональным опытом, проводили мастер-классы, слушали концерт органной музыки подольских школьников. Участниками конкурса от Подмосковья стали 57 молодых учителей, стаж работы которых не превышает трёх лет.

«Конкурс вышел насыщенным и интересным. Было много участников, каждый из которых очень достойно представил себя и свою школу. Безусловно, мы многому друг у друга на­учились, но, что, пожалуй, самое важное — стали друзьями. Эти семь дней были наполнены атмосферой взаимопомощи, сопереживания и подлинной дружбы. В конце было тяжело разъезжаться, потому что все обрели не просто новых знакомцев, но товарищей и единомышленников. И это, правда, замечательно, — делится впечатлениями педагог Дмитрий Конкин. — Свою победу хочу разделить с родителями, друзьями и, конечно же, учителями родной школы, которые помогали мне, даже находясь на расстоянии. Конкурсы такого уровня помогают взглянуть по-иному на многие аспекты выбранной профессии и стимулируют двигаться дальше, достигая новых побед и свершений».

«Итоги конкурса значимы для всей системы образования Подмосковья — если в 2014 году нашу область на Всероссийском конкурсе представляли четыре молодых учителя, то в 2018 году заявлено уже 109 участников», — отметила в своей речи министр образования Подмосковья Марина Захарова.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...