Дизайнерская роспись стен и потолков. Теперь это очень просто!

logo
decor_trafareti_big

Сегодняшний рассказ о простой, а главное очень бюджетной технологии нанесения дизайнерских рисунков на поверхности стен и потолков.

До не давних пор, расписанными стенами могли похвастаться только две категории наших граждан – это достаточно состоятельные люди, способные оплатить художественною роспись нескольких квадратных метров своего интерьера и офицеры Советской или Российской армии, в чьем подчинении оказывались рядовые бойцы с художественными талантами.

Мне и самому посчастливилось служить в подобном «специализированном» отделении, рядовые солдаты которого расписывали стены в квартирах ротных командиров, выкладывали мозаику из смальты в ванных комполка и командира батальона, вырезали из липы сувениры командованию из главка.

Графический дизайн на стенах и потолках в наши дни

Когда вышли из моды реалистичные пейзажи с берёзками, а трендом стали художественные абстракции, графика с четкими линиями и паттерны из повторяющихся объектов, возникли предпосылки для появления трафаретов, позволяющих легко и быстро наносить графические изображения на стены не только краской, но даже штукатуркой.

index-9-2

трафарет для декора потолка фото

С появлением такой востребованной ниши в дизайне интерьеров, появились и компании, занимающиеся удовлетворением потребностей рынка в трафаретах. Одним из лидеров в этой области является компания П-Плоттер, которая на собственном оборудовании производит трафареты для интерьерной росписи, одинаково хорошо подходящих как для стен в гостиной, так и как трафарет для декора потолка кухни или коридора.

«П-Плоттер» производит трафареты двух видов:

  1. одноразовые самоклеящиеся из малярной виниловой пленки;
  2. многоразовые пластиковые (от 2 микрон до 5 миллиметров).
???????? «P-plotter» ????????????? ????????? ??? ????????????? ????????????? ?????????? ????????, ?????????? ??????? ???????? ??????? ?????????. ?????????? ??????????? ?????? ??????? ??? ??????????? ????????? ?????????? ? ??????? ????????????.

Кстати, совсем не обязательно пользоваться трафаретами из готового набора, например, трафарет для декора потолка нарисовать вы можете самостоятельно, а в компании П-Плоттер по вашему эскизу подготовят дизайн макет и изготовят персональный трафарет.

Область применения подобной трафаретной графики не ограничивается художественным оформлением дизайна интерьера квартир. Всё чаще к подобному способу нанесения рисунков на поверхности прибегают оформители офисов, дизайнеры общественных пространств, рекламщики и специалисты по маркетингу.

С помощью трафаретов можно осуществить нанесение навигации не только на стенах и полу в офисном здании, но даже на асфальте парковки и прилегающей территории. Делать можно надписи на транспорте, цистернах, коробках и прочих упаковочных контейнерах.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *