Диализный центр на 20 мест в Сергиево-Посадском районе достроят в 2016 году

logo
Диализный центр на 20 мест в Сергиево-Посадском районе достроят в 2016 году

Диализный центр на 20 мест в Сергиево-Посадском районе будет достроен в 2016 году, сообщил Сергиево-Посадскому информагентству заместитель гендиректора компании «Инстройрегион» Александр Спицин.

«Компания «Инстройрегион» приступила к реализации программы по созданию сети гемодиализных центров на территории России в 2012 году. Согласно проекту планируется создать 150 типовых центров по всей стране. Проект начал развиваться с Московской области, мы заключили соглашение с подмосковным правительством на строительство 12 диализных центров, один из которых появится в Сергиевом Посаде. Средства на реализацию программы — частные инвестиции», — сказал Спицин.

По его словам, в Сергиевом Посаде для строительства гемодиализного центра был выделен земельный участок, прилегающий к территории районной больницы. В настоящее время готовится площадка под строительство фундамента. Генеральным подрядчиком является «СК Медстрой», общестроительные работы на площадке выполняют сотрудники компании «А-1 СТК». Рабочие начали пробную забивку свай, до конца января свайное поле будет установлено полностью.

«Диализный центр планируется построить до конца 2016 года. Он рассчитан на 20 машиномест, что позволит проводить до 60 процедур в сутки. Учитывая, что гемодиализным больным необходимо лечение два раза в неделю, центр при трехсменной работе готов принимать одновременно 180 человек. Центр полностью покроет потребность сергиевопосадцев в гемодиализе. Планируется принимать пациентов с прилегающих к району территорий — Пушкинского района, Ивантеевки и Красноармейска. Все услуги будут оказываться по системе ОМС», — сказал Спицин.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — В прошлом году мы уже знакомили читателей этой рубрики с несколькими строительными компаниями, работающими на территории Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...