Диагностика дизелей тяжелой техники

logo

techobsluzhivanie


Фото с сайта https://promotorsgroup.ru

Не секрет, что ремонт и обслуживание дизельных двигателей тяжелой грузовой и специализированной техники удовольствие очень дорогое и по стоимости затрат не соизмеримо выше по сравнению с легковыми транспортными средствами.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Именно по этой причине, раннее диагностирование проблемных узлов и выявление изношенных агрегатов является способом сэкономить на последующем дорогостоящем ремонте.

И дело тут не только в стоимости ремонта и запасных частей для мощных силовых агрегатов. Добавьте сюда стоимость и сложность эвакуации большегрузного автомобиля, а кроме того размер неустоек, возникающих в случае срыва сроков доставки груза, если поломка застала водителя в рейсе.

Своевременная и регулярная диагностика двигателя, выявляющая уязвимости и неполадки на ранних стадиях возникновения – это не лишние траты, а скорее страховка от несчастных случаев в пути. Ведь, действительно, диагностику можно сравнить со страхованием. Вы регулярно производите небольшие финансовые отчисления на регулярную проверку технического состояния агрегатов, а взамен получаете уверенность, что неудача не постигнет вас в самый неподходящий момент, когда вы с грузом и в дали от цивилизации.

К примеру, своевременное выявление вышедшего из строя топливного фильтра может продлить срок жизни двигателя на многие тысячи километров пробега. Замена фильтра является недорогой услугой и уж точно не сопоставима со стоимостью ремонта силового агрегата. Всем известно качество дизельного топлива на заправках нашей страны, и как быстро могут уничтожить агрегат некачественные присадки и мусор попадающий в бак вместе с топливом.

Повторюсь, не стоит экономить на диагностиках. Помимо регулярных проверок и обязательной проверки при покупке, особенно если речь идет о подержанном авто, бывают случаи, когда диагностику стоит произвести незамедлительно.

О подобных ситуациях нам рассказали специалисты ООО «Промоторс», техцентра по ремонту дизельных двигателей для тяжелой техники.

Причины, свидетельствующие о неполадках узлов дизеля, требующих вмешательства:

  • затруднения с запуском силового агрегата;
  • проявление посторонних шумов при работе двигателя;
  • повышение выделения дыма;
  • нестабильная работа и снижением мощности двигателя.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *