Детям-сиротам выделят 14 квартир

logo
Детям-сиротам выделят 14 квартир

По данным Управления опеки и попечительства по Сергиево-Посадскому району в 2016 году жильём будут обеспечены 14 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Средства на эти нужды уже предусмотрены в областном бюджете.

В прошлом году ордер на жильё по программе социальной поддержки получили 23 человека. Ключи им выдали в декабре, накануне новогодних праздников, так что на сегодняшний момент они уже успели справить новоселье и обжиться.

Как рассказала нам директор Управления опеки и попечительства Людмила Кириленко, при подборе квартир специалисты стараются учитывать пожелания ребят: поселение, в котором они хотели бы жить, этажность дома, доступность к школам и детским садам. Обязательным условием также является пригодность квартиры для проживания. Если требуется, управляющие компании проводят там ремонтные работы.

В Московской области Сергиево-Посадский район уже несколько лет находится в лидерах по обеспечению жильём детей-сирот. Напомним, что жильё выделяется в рамках закона Московской области «О предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей». Списки составляются совместно органами опеки, местными администрациями и Министерством образования Московской области.

Оксана Перевозникова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...