Детскую площадку открыли в Сергиево-Посадском районе по программе губернатора

logo
Детскую площадку открыли в Сергиево-Посадском районе по программе губернатора

В посёлке Теплоизолит городского поселения Хотьково открылась 50-я с начала года детская игровая площадка по программе губернатора «Наше Подмосковье». Площадка обустроена в соответствии с требованиями программы: огорожена забором, освещена и имеет травмобезопасное покрытие. Для детей установлены качели, карусели, горки и песочница. 

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Эта площадка в этом году уже 50-я, будет открыто еще 60 таких площадок. Наш девиз: «Всё лучшее детям» — никогда не должен стареть, всё для них. Все элементы, которые здесь установлены, отвечают всем современным требованиям безопасности. По многочисленным обращениям граждан мы будем продолжать эту программу», — сказал заместитель министра ЖКХ Московской области Алексей Пятанов.

Жители посёлка положительно отметили перемены. «Раньше здесь была ужасная площадка из одной песочницы на весь посёлок, одни качели и горка, которая уже валилась чуть ли не на наших детей. Все преобразилось полностью. Детям стало интересно и весело, качелей теперь хватает и для маленьких детей и для тех, кто постарше и карусели есть. Все стало намного лучше, чем было», — поделилась впечатлениями жительница Наталья.

Игровая площадка – не единственный элемент благоустройства в посёлке. В этом году власти Хотькова вложили более 10 млн рублей, чтобы жителям Теплоизолита жилось комфортно. 

«Это один старых рабочих поселков Хотькова, в прошлом году с инициативной группой мы проработали ряд вопросов по благоустройству. В этом году мы полностью асфальтировали посёлок, сделали тротуарные дорожки, заменили столбы освещения и добавили новые фонари, расширили парковочные места, установили ограждения и убрали аварийные деревья. В рамках проекта «Мой город Хотьково» установили четыре видеокамеры, которые смотрят и за детской площадкой, и за стоянками, и жилыми домами. Мы будем и дальше продолжать работать на этом посёлке», — рассказал руководитель администрации Хотькова Игорь Болохов.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...