Детские площадки региона должны быть безопасными

logo

Безопасность современных детских игровых площадок обсудили на днях на расширенном заседании правительства Московской области. "Я бы хотел ещё раз обратить внимание глав, что двор и дом для человека — это всё или почти всё. Наш приоритет по благоустройству дворов имеет стратегическое значение. Сегодня мы делаем акцент на детских игровых площадках", — отметил губернатор региона Андрей Воробьёв.

В этом году в Московской области установят более 900 современных детских площадок, это на 10 % больше прошлогодней цифры. "В прошлом году мы обеспечили небольшой прорыв, задача каждый год — прорыв увеличивать на 10 %.

В прошлом году 780 было построено, стало практически 900. В этом году порядка 880 площадок будет установлено — 70 межквартальных площадок, 264 дворовые, 544 сельские. То есть всего 930 (плюс порядка 50 по программе губернатора. — Ред.)", — сказал Воробьёв на заседании правительства. Он подчеркнул также, что все устанавливаемые площадки безопасные, имеют современное покрытие.

Кроме того, к этой работе активно подключился Госадмтехнадзор. Инспекторы службы за истекший период 2015 года проверили в Подмосковье свыше 2,5 тысячи детских площадок. Многие из них имеют замечания по содержанию в сфере безопасности и несоответствия требованиям ГОСТов.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *