Детские площадки должны быть безопасны

logo

Глава района Сергей Пахомов раскритиковал работу руководства поселений по ремонту и оформлению детских площадок. Совещание на эту тему состоялось в администрации 27 августа. По распоряжению главы, к октябрю ни одна площадка не должна содержать опасных элементов.

Сергей Пахомов озвучил участникам совещания согласованные с Госадмтехнадзором требования по работе с детскими площадками: все объекты должны быть безопасны, поставлены на баланс и закреплены за обслуживающими организациями.

Детские площадки должны быть безопасны

«Большие межквартальные площадки должны находиться на балансе муниципальной власти, и это однозначно. Площадки дворовые, если власти поселений считают это возможным, могут быть закреплены за управляющими компаниями, и это правильно. Но все они должны быть нами инвентаризированы, чтобы мы чётко понимали, сколько их и кто обслуживает», — сказал Сергей Пахомов.

На территории муниципального района сегодня 465 детских площадок. Глава района распорядился к следующему вторнику составить дорожные карты по приведению их к нормативным требованиям. Властям поселений необходимо определить, какие площадки нуждаются в ремонте, а также какие из них чиновники будут ремонтировать самостоятельно во время предстоящего субботника.

«Хороший пример нам показал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области, который взял пилу, молоток и своих коллег, они выехали и за субботу отремонтировали детскую площадку. Поступим так же — на свежем воздухе нам надо бывать чаще», — сказал глава района.

Сергей Пахомов подчеркнул, что не позднее 1 октября все площадки должны быть приведены в безопасное состояние с точки зрения игровых форм, и эта работа не терпит отлагательств. Причём каждая детская площадка уже через неделю должна содержать информационную табличку с контактами организации, ответственной за её обслуживание.

Екатерина Сомова

Сергей Пахомов:

Детские площадки и их состояние — прямая ответственность чиновников. Мы понимаем, что отстаем, что эта работа отчасти была пущена на самотёк. Мы заигрались в рассуждения о том, чьи это полномочия, а между тем дело не двигается. Так работать больше не будем

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[2]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...