Детские площадки для всех возрастов

logo
Детские площадки для всех возрастов

Вы видели, как играют дети? Не малыши, а дети лет 6–8. Играют до криков, визгов, до одури.

Если бегут, то сносят все на своем пути. Если прыгают, то пока не провалятся до ядра Земли, ну или хотя бы не сломают то, на чем прыгают. И ничего не поделаешь: психология у детей такая – все пробовать и учиться на своем опыте, что железяку на морозе лучше не облизывать, на качелях «солнышко» не делать.

Хотя на современных детских площадках мальчикам и девочкам вряд ли удастся повторить юные «подвиги» своих родителей. Современные детские площадки уже давно не железные, да и опасное «солнышко» на новых качелях не сделаешь. Они безопасные и удобные для всех. Именно такие устанавливают в Сергиево-Посадском городском округе в рамках программы «Формирование современной городской среды».

Карина, 4,5 года:

– Мне нравится на детской площадке играть с друзьями. Нравится качаться на качелях и играть в карусель-домик. А в песочнице не нравится, потому что там одни малыши, они ничего не понимают и кидаются песком. Так весь песок выбросят, и не во что будет играть.

В этом году во дворах нашего округа появятся семь больших игровых комплексов по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Площадь – 300 квадратных метров, основание – амортизирующее удары, безопасное. «Умный» набор элементов делает эти места интересными для всех возрастов. Такие игровые зоны появятся в Сергиевом Посаде, Мостовике, Хотькове и Пересвете. Кроме того, новые детские появятся также в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий.

Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского городского округа:

– В нашем округе по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева будет построено семь современных игровых комплексов. Большие детские площадки площадью 300 квадратных метров установят в Сергиевом Посаде, Мостовике, Хотькове и Пересвете. Работы в микрорайоне Ферма и городе Пересвете уже завершены. Подрядчики занимаются установкой еще пяти комплексов.

Детские площадки установят на привычных для жителей домов местах – там, где они и размещались до этого. Все работы по установке детских площадок планируется завершить к октябрю.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...