Детей научат делить мусор

logo
Детей научат делить мусор

В школах Подмосковья будут проводить уроки по раздельному сбору отходов. Занятия планируется проводить для детей в формате классного часа, тематических лекций, экологической игры, виртуальной экскурсии, конференции и даже ток-шоу.

Для проведения уроков Министерством образования совместно с Министерством экологии и природопользования  Московской области разработаны и изданы методические рекомендации по экологическому просвещению и воспитанию обучающихся для 1-4 классов и 5-11 классов, сообщает пресс-служба Министерства экологии.

Как рассказал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, первые экоуроки 3 сентября прошли во всех 1487 школах Подмосковья.

Так, в школе №3 городского округа Рузы сегодня ученики 2 класса в интерактивном формате с участием гостей из Минэкологии и комитета по экологии и природопользования Московской областной Думы рассуждали о том, что происходит с мусором, как от него избавиться, и что можно сделать из пластиковых бутылок. Ребята на практике проверили,  растворяется ли в воде туалетная бумага и какой процент мусора из домашнего ведра можно отправить на переработку.

«Глядя в горящие глаза детей, желающих сделать свой город чистым и научить своих родителей и друзей ответственному и рациональному подходу в обращении с отходами, я не сомневаюсь, мы сможем сделать наше Подмосковье самым экологически чистым регионом в стране»,  — добавил Александр Коган.

Кроме того, ученики рузской школы получили в подарок книги из серии экологического фэнтези «Хранимиры», одна из частей которого «Вторая жизнь» посвящена раздельному сбору отходов.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Комментариев к материалу — 2

  1. Виктор Иванович

    Кто бы научил взрослых организовать ГРАМОТНУЮ переработку отсортированного мусора…Ну как это делают должностные лица торговых сетей,которые сортируют свой мусор на своих же площадях,своими же силами и ПРОДАЮТ свой мусор в виде сырья переработчикам, без всякого складирования его на полигонах,где бы оно лишь смердело…

  2. Виктор Иванович

    Экологическая безопасность-это безопасность на каждый день и пусть уже должностные лица в департаменте образования выполняют свои функции по раздельному сбору мусора каждый день, а не занимаются лишь очковтирательством, просиживая штаны и важно дуя щеки…(8

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...