Десять мастерских для людей с инвалидностью появится в МО

logo

153069820331657479174
Десять интеграционных мастерских для людей с ограниченными возможностями здоровья откроется в этом году в Московской области, передает РИАМО со ссылкой на главу регионального Минсоцразвития Ирину Фаевскую.

Министр пояснила, что люди с инвалидностью нередко не могут устроиться на работу, и интеграционные мастерские позволят решить эту проблему. Там они научатся растениеводству, деревообработке, печатному и швейному делу, фотографии и многому другому. По окончании обучения предполагается дальнейшее трудоустройство.

«В 2018 году будут открыты 10 мастерских на базе учреждений социального обслуживания», — цитирует агентство слова Фаевской.

Как уточняется, мастерские появятся на территории Люберец, Серпухова, Долгопрудного, Сергиева Посада, Ногинска, Балашихи, Коломни, Егорьевска, Домодедова и Орехово-Зуева.

 

Источник: Подмосковье сегодня



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...