Десантники из Сергиева Посада отметили день ВДВ на Лесном озере

logo

Сергиево-Посадское отделение Союза десантников России отметило 84-ю годовщину образования воздушно-десантных войск. Основные городские празднования прошли на Лесном озере в микрорайоне Ферма, где собралось свыше 150 десантников с семьями.

Началась церемония с молебна священника Василия Щелкунова, в прошлом десантника. По завершении молебна майор запаса ВДВ, ветеран войны в Афганистане Сергей Урбан вручил награды Союза десантников и Министерства обороны РФ членам ветеранского движения, сторонникам организации, а также общественным активистам, осуществляющим сбор и доставку гуманитарной помощи для населения Юго-Востока Украины.

«Дорогие друзья! Праздник воистину наш, достойный, который мы по традиции отмечаем на нашем озере Лесном, — сказал Сергей Урбан. — На днях на телеканале «360» вышла программа, и пляж на Лесном был отмечен среди лучших в Подмосковье. Я не вижу здесь в строю ни одного, кто бы не помогал в благоустройстве нашего пляжа. Поклон от меня лично и огромное всем спасибо за то, что находите время приходить, помогать и делать праздник для наших горожан, жителей, отдыхающих».

Поздравил десантников и глава Сергиева Посада Виктор Букин.

«Я сердечно поздравляю вас с праздником! — обратился к собравшимся градоначальник. — Смотря на такую гвардию, я могу уверенно сказать, что наш город может спать спокойно. На следующий год будет 85-ая годовщина ВДВ. Вместе с депутатами мы подумаем, как официально оформить праздник, чтобы он прошёл на более высоком уровне. Спасибо вам, ребята, за то, что вы есть. Мира, процветания вашим семьям, здоровья!».

Стоит отметить, что силами Сергиево-Посадского отделения Союза десантников России проводится патриотическая работа среди молодежи, организуются соревнования, субботники и другие значимые мероприятия. Ветераны ВДВ уже несколько лет на общественных началах благоустраивают территорию Лесного озера, патрулируют прилегающие территории, оборудуют места досуга.

Источник: Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района и города Сергиев Посад

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Букин Виктор Валерьевич
Биография Родился 24 октября 1964 года. Женат, двое детей. Образование: 1971-1981 гг. — общеобразовательная школа, пос. Верховье, Орловская область. 1982-1988 гг. — МВТУ им. Баумана, г. Москва.... подробнее...