Деревне вернули тротуар

logo
23 Sep 2017/Деревне вернули тротуар

Недавно через всю деревню Глинково до автобусной остановки и местного храма проложили асфальтированный тротуар. До этого у жителей были на выбор земляная тропинка и обочина скоростной автомагистрали. По просьбе сельчан устроена безопасная и благоустроенная пешеходная дорога.

На наш вопрос, довольны ли деревенские жители приобретением, нам ответили, что тротуар в село вернулся после трёхлетнего отсутствия. Когда-то в Глинкове была капитальная пешеходная дорожка. Но несколько лет назад местные застройщики прокладывали водопровод и канализацию к домам. Тротуар перекопали, а восстановить после стройки забыли. Намучившись с глиняной тропой, сельчане обратились за помощью в администрацию Сергиева Посада. Недавно необходимую жителям пешеходную дорожку восстановили. В ближайший месяц вдоль тротуара планируют сделать бордюры и навести порядок.

Как выяснилось, благоустройство в Глинкове ещё не закончилось. Во дворе сельского многоквартирного дома по городской программе установки детских площадок началось сооружение спортивного и игрового городков. Для зоны досуга отведены территории, основание отсыпано песком, устроено ограждение. Но на этом дело остановилось. Жители спрашивают: когда начнётся установка спортивного оборудования и игровых зон, обещанных жителям деревни городскими властями?

По просьбе жителей мы задали этот вопрос специалистам отдела развития городской среды МБУ «Благоустройство». Нам сообщили, что подрядчик на выполнении муниципального заказа по установке в городе новых детских площадок сорвал сроки контракта. Монтаж девяти игровых и спортивных городков, в том числе и в Глинкове, из-за этого затянулся. Городские власти вынуждены сменить подрядчика. Запланированные работы городская служба благоустройства рассчитывает завершить в этом строительном сезоне.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное Бюджетное Учреждение «Благоустройство СП».
уборка мусора, озеленение, окрашивание травы, обрезка деревьев, ремонт детских площадок.
Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Клементьевская, 73
Телефон: +7 (496) 551-06-10
Часы работы: По будням с 9:00 до 18:00
Эл. почта: blago_sp@mail.ru подробнее...

[2] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[3] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...