Депутат помог погорельцам

logo
 Депутат помог погорельцам

Пожар в трёхкомнатной коммунальной квартире по ул. Стахановская, 1-а в Сергиевом Посаде случился 15 февраля: не выдержала старая проводка. Жилья в одночасье лишились семь человек.

«У нас выгорело полностью две квартиры. Но я не очевидец, в квартире живёт моя мама, которой по счастью не было дома. О пожаре нам сообщила соседка по коммуналке», — рассказала Светлана, дочь хозяйки сгоревших комнат. 

 Депутат помог погорельцам

Пожарный расчёт приехал быстро, огонь удалось локализовать раньше, чем он затронул соседей. В результате инцидента никто не пострадал, но помещения оказались непригодны для жизни, людям пришлось искать другие места для временного жилья. Теперь все вместе они собирают средства, чтобы восстановить квартиру.

«Долгое время мы не могли обратиться за помощью, потому что никто не работал из-за ограничений в связи с пандемией. Сейчас мы пришли с нашей бедой к Михаилу Юрьевичу Токареву», — продолжает Светлана.

Как посчитали жильцы, восстановление одной комнаты вместе с материалами обойдётся порядка 100 тысяч рублей. Таких денег у потерявшей работу Светланы нет. Не в лучшем положение и соседи по квартире. Поэтому финансовая поддержка предпринимателя и депутата округа Алексея Деяка пришлось как нельзя кстати.

 Депутат помог погорельцам

«На этой неделе мне позвонил Михаил Юрьевич, попросил выехать на объект. Мы с помощниками провели осмотр, встретились с собственником жилья Светланой и окажем людям финансовую помощь», — сказал Алексей Деяк.

Это уже не первый случай, когда погорельцы просят помощи депутата. Ещё одно обращение было от жителей одного из домов на ул. Клементьевская. Люди хотели, чтобы их переселили из сгоревшей квартиры, однако это возможно только при полной утрате имущества. В том случае возможно было провести ремонт. Как отметил депутат, финансовую поддержку оказать всегда проще.

 Депутат помог погорельцам

 

Фото Дамира Шавалеева

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Клементьевская улица
Клементьевская улица на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами Кооперативная улица Болотная улица Воробьевская улица   ... подробнее...

[2]Деяк Алексей Иосифович
Биография Алексей Деяк родился 15 марта 1983 года в Загорске. С семи лет Алексей увлёкся боксом. Получил первый спортивный разряд. Участвовал в соревнованиях российского и международного... подробнее...