Депутат Мособлдумы Олег Гаджиев проверил безопасность на железнодорожной станции Хотьково

logo
Депутат Мособлдумы Олег Гаджиев проверил безопасность на железнодорожной станции Хотьково

Депутат Мособлдумы Олег Гаджиев проверил безопасность на железнодорожной станции Хотьково.

Безопасность на железнодорожных станциях в центре внимания как на областном, так и на местном уровнях. В Подмосковье с начала этого года под колёсами поездов погибли 170 человек, из них 8 — в Сергиево-Посадском округе. Основная масса погибших на областных железных дорогах элементарно не соблюдали правила безопасности: шли вдоль путей или перебегали переезд на красный свет.
Депутат Мособлдумы Олег Гаджиев возглавляет комитет по транспорту и дорожной инфраструктуре. Вместе с сотрудниками администрации он проинспектировал станцию Хотьково, на которой в этом году произошёл несчастный случай. Проверка показала — вся необходимая инфраструктура безопасности на станции есть. Но некоторые пешеходы её игнорируют, ни красный сигнал светофора, ни звуковая сигнализация им не помеха.

“Очень много людей проходит в наушниках. Понятно, что все погружены в свои проблемы, дела, быт, работу, но переходя железную дорогу нужно быть внимательнее”, — Олег Гаджиев, депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия»

Что касается безопасности на путях, то в административном кодексе для нарушителей существуют штрафы, которые в этом году Мособлдума планирует значительно повысить.

По материалам телеканала ТВР24

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2]Местное отделение партии «Единая Россия»
Телефон: +7 (496) 549-25-53 Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 190, здание Налоговой Часы работы: Пн-Пт c 10.00 до 18.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     «Единая Россия» местное отделение... подробнее...