Депутат-единоросс оставил более двухсот семей без квартир

logo
Депутат-единоросс оставил более двухсот семей без квартир

Депутат-единоросс оставил более двухсот семей в Сергиевом Посаде без квартир. Речь идёт о так называемых двух многоквартирных домах ЖК «Покровский». Первый дом достроен полностью, но у застройщика возникли проблемы с оформлением документов. Возможно из-за каких-то нарушений на доме.

Только в первом доме квартиры должны были получить 140 семей из так называемого ветхого жилья, в том числе и на Клементьевке.

Но если вопрос с первым домом не столь критический, то ситуация со вторым домом этого же комплекса просто катастрофическая. Коробка дома построена только на половину. Более полугода никакие работы на доме не ведутся. Представленный в администрацию и Совет депутатов владельцем компании Александром Терёхиным календарный план по работам им не выполняется.

Депутат-единоросс оставил более двухсот семей без квартир

Но при этом глава района Михаил Токарев не проявляет никакой заинтересованности проблемой людей. Точнее проявлял, до 9 сентября – выборов губернатора Московской области, потому как не хотел митингов и перекрытий дорог накануне выборов и нагоняя от губернатора. А после выборов заявил шокированным людям, что они сами во всём виноваты.

Ещё год назад компания депутата-единоросса Александра Терёхина странным образом «выиграла» все подряды на благоустройство центра Сергиева Посада на сотни миллионов рублей. Общая сумма подрядов перевалила за миллиард, а на последней встрече дольщиков на комиссии Совета депутатов Александр Терёхин прямо признаёт, что у него нет денег на то, чтобы достроить дом и он не знает, что дальше делать. На вопрос дольщиков, «где наши деньги?», депутат-единоросс только разводит плечами. Непонятно куда делись и немалые деньги, заработанные на благоустройстве. На них можно было бы достроить дом.

Депутат-единоросс оставил более двухсот семей без квартир

Несмотря на это, глава района Михаил Токарев отказывается признавать дома проблемными, а дольщиков обманутыми.

Дело в том, что губернатор Андрей Воробьёв придумал так называемые «красные» и «зелёные» зоны. Если в каком-то из направлений район оказывается в так называемой «красной» зоне, то это чревато для главы района неприятностями, вплоть до отставки. Поэтому Михаил Токарев делает всё, чтобы Сергиево-Посадский район не попал в вопросе проблемных домов в «красную» зону. То есть де-факто дома проблемные в Сергиевом Посаде есть, а де-юро их нет. А на людей чиновникам наплевать.

Депутат-единоросс оставил более двухсот семей без квартир

Плюс признание дома проблемным привлекает к компании-застройщику ненужное для её владельца внимание со стороны правоохранительных органов, которые начнут разбираться, где деньги дольщиков, перетрясут бухгалтерию.

Тем, кто всё равно не поверил нам, что Михаила Токарева и Александра Терёхина объединяют очень хорошие отношения, наверное, будет интересен тот факт, что отец Михаила Токарева работает личным водителем у Александра Терёхина. Если прибавить к этому странную «победу» во всех контрактах на благоустройство на более чем миллиард, то становится ясно, что этих людей объединяет тесное сотрудничество во многих направлениях.

Коллеги депутаты по партии «Единая Россия» также всячески поддерживают депутата-строителя. Помогли даже найти виновных в бедах Александра Терёхина. Оказалось, что это некоторые журналисты, которые пишут материалы о проблемах дома и дольщиков. Мол, они отпугивают покупателей квартир и инвесторов, которые могли бы вложиться в достройку дома.

То есть виноват не сам Александр Терёхин, который ещё в июле представил всем календарный план достройки дома, который сам же утвердил и не исполнил его. А журналисты, которые спустя полгода написали, что Александр Терёхин не выполняет данным им людям и депутатам гарантии.

Тем временем обманутые дольщики ЖК «Покровский» решили пойти по другому пути – выйти с плакатами на одиночные пикеты по всему городу и подать заявку на проведение в Сергиевом Посаде митинга обманутых дольщиков.

Источник: Копейка



Комментариев к материалу — 6

  1. Виктор Иванович

    Денег у строителей нет…Нет дольщиков с деньгами…Но есть местный, региональный и собственно федеральный бюджет, где денег-куры не клюют,потому как налоги и цены только растут и растут…
    Вот и пусть местная власть выкупает недостроенные квартиры у застройщика и расселяет те же военные городки, где жители ВЫЖИВАЮТ во всех этих искусственно созданных резервациях с их «автономной» системой жизнеобеспечения, которая уже НИКАКАЯ! Чего ждемСС ? Их расселить должны были десятки лет назад, как только жители всех этих военных городков утратили связь с Министерством Обороны.

  2. Виктор Иванович

    Может уже теперь перестанут вкладывать свои, КРОВНЫЕ , на этапе строительства все эти «буратино» в стране дураков…Понятно же, что подобная схема финансирования — точно такая же ПИРАМИДА ! Вот и предлагается дольщикам привести еще по одному «буратино» на поле Чудес , с его золотыми, вырученными от продажи курточки папы Карло…
    p.s.А вот если бы убрали сортировку с Пограничной, которую из окон ЖК Покровский не только видно, но и осязаемо-может и появился бы спрос на эти квартиры у жителей…

  3. Виктор Иванович

    Видимо экономисты с верхушечным образованием подвели…Не сумели просчитать существующие риски во время Мировых кризисов…Топливо ,стройматериалы дорожают…Опять же административное обременение…Сколько там «БЕСПЛАТНЫХ» квартир зарезервировано за услуги клерков? А это все себестоимость квадратных метров…
    Предлагаю уже перестать распыляться на все эти «малые формы» в каждый двор МКД за счет скудного социального бюджета ,а обустроить мини сквер со всеми этими комплексными детскими и спортивными площадками и сдать уже школу к новому учебному году на Северном 5…Ну что бы появилась хотя бы какая то инвестиционная привлекательность для тех же «дольщиков», будь они неладными…
    Избранники, аууу-есть среди вас хотя бы малость образованные? Или все больше такие вот, экономисты, как у застройщика?

  4. Виктор Иванович

    Вот прошло сегодня публичное слушание по утверждению районного бюджета, ВНЕЗАПНО…Более 80%-на нужды образования от более чем 6 мьярдов налоговых поступлений и ни копейки там в помощь «обманутым дольщикам»…Какие тогда вопросы к руководителю админки района? У него в компетенции лишь образовательные учреждения (более 80% бюджета) ,спортивные и библиотеки. Дети-наше все для районных чиновников. Все остальные вопросы дольщиков-к регионалам.
    https://tvr24.tv/news/rayonnyy-byudzhet-proshyol-publichnye-slushaniya

  5. Виктор Иванович

    Все-таки «долевое строительство» из серии мэмэмэ…
    Как там звучит слоган?
    «Я не халявшик, я партнер»
    Вот и остается разделить ответственность с застройщиком…Ну если и правда-ПАРТНЕР.

  6. Виктор Иванович

    Путин говорит о вреде «долевого строительства»…Дольщики страдают от строительной «мэмэмэ»… Я здесь который год призываю отказаться от строительной пирамиды…А в это время депутаты ГД из комитета строительства и жкх все изощряются и изощряются, пытаясь камуфлировать эту самую «пирамиду» под благие намерения, удорожая и удорожая строительство путем создания еще и страховых фондов, типа «общего котла», но лишь для «избранных» строителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Местное отделение партии «Единая Россия»
Телефон: +7 (496) 549-25-53 Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 190, здание Налоговой Часы работы: Пн-Пт c 10.00 до 18.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     «Единая Россия» местное отделение... подробнее...

[3]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...