Депутаты заставили УК привести дом 12а в порядок

logo
Депутаты заставили УК привести дом 12а в порядок

В среду комиссия депутатов с представителем администрации посетила д. 12а по Ярославскому ш. (ПМК), жители которого обратились в администрацию с письмом, в котором опубликовали просьбу о помощи. С предложением оперативно отреагировать на обращение людей на Совете выступил депутат округа Сергей Сапронов. Совет депутатов предложение коллеги поддержал и создал комиссию для проверки деятельности УК «Мособлэксплеатация» на данном доме.

Депутаты заставили УК привести дом 12а в порядок

Через несколько дней комиссия в составе депутатов округа Ильмира Юсупова, Сергея Сапронова и Владимира Ложкина, а также заместителя Председателя городского Совета депутатов Кирилла Апостолова, при участии представителя администрации и директора УК «Мособлэксплуатация» обошла часть проблемных квартир и проверила подвал жилого дома.

Депутаты заставили УК привести дом 12а в порядок

К приезду комиссии управляющая компания провела работы в подвале, откачала воду, отсыпала щебнем пол, который до этого превратился в самое настоящее болото, начала менять давно уже перегоревшие лампочки в подъездах.

Несмотря на работающие электрические обогреватели и газовые конфорки, температура во многих квартирах дома составляла всего 16-17 градусов, в некоторых комнатах квартир батареи были абсолютно холодные.

Выяснилось, что «Теплосеть» не подаёт положенную по нормативом температуру горячей воды в дом. Вместо положенных 90 градусов вода на входе в дом всего 66. Дом мёрзнет, а платит как за положенную температуру, людям никто перерасчёты не делает.

Но самое интересное началось на следующий день в самой администрации, на «разборе полётов». Инициатор создания комиссии и проверки дома депутат Сергей Сапронов отметил положительные изменения на доме и даже похвалил УК «Мособлэксплуатация». Правда радость руководства УК была недолгой, потому как депутат заявил, что как только они закончат наводить порядок в д.12а, то перейдут к следующему дому.

Депутаты заставили УК привести дом 12а в порядок

Его коллега, депутат Ильмир Юсупов при этом отметил, что такие вопросы должны решаться в обычном рабочем порядке, после обращения жителей, а не когда уже случился скандал, привлекли депутатов, создали комиссию.

В ответ на озвученные претензии по температуре подаваемой воды (66 вместо 90 С) представитель «Теплосети» рассказал, что, оказывается, управляющая компания не подготовила дом к зиме.

Ежегодно УК должны делать на домах ремонт и ревизию запорной арматуры, дроссельных устройств, элеваторных узлов, гидравлические испытания, промывку системы. Но не делают и к зиме дома оказываются не готовы.

Получается, когда администрация города и района рассказывала губернатору и жителям о якобы готовности жилого фонда к зиме (мы прекрасно помним эти материалы с периодичностью в две недели о якобы готовности к зиме на 50%, 60,%,70%, 100%). По факту всё это оказывает ложь.

Депутаты заставили УК привести дом 12а в порядок

Хочется подвести итог всей это истории. Очень хорошо, что она произошла, потому как депутаты вскрыли настоящий коррупционный нарыв на теле города из-за чиновников, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

Одни (управляющие компании), собирая деньги с жителей, не готовят дома к зиме, другие (Теплосеть) значительно занижают допустимую по нормативам температуру горячей воды, экономя газ и деньги, перерасчёт за экономию которого, жителям, разумеется, никто не делает, а третьи (администрация) откровенно врёт жителям и губернатору, рассказывая сказки о 100% готовности домов к зиме и покрывает остальных двух.

Хорошо, что депутатам удалось собрать всю эту троицу в одном месте и, высказывая претензии к одной из сторон, другая сторона, как говорят в простонародье ,»сдала» под камеру всех остальных. Теперь вся схема стала открытой и понятной.

Хочется посоветовать другим жителям также проверить свои батареи, температуру подаваемой в дом воды и работу вашей УК. Приглашайте своих депутатов. Вас откровенного обворовывают, обманывают и не уважают. Может уже хватит это терпеть?

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Этим материалом мы начинаем цикл статей об устройстве централизованного отопления в Сергиево-Посадском городском округе. подробнее...

[2] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[3]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[4]Сапронов Сергей Васильевич
Биография Коренной загорчанин, воспитывался в рабочей семье. В 1976 году Сергей Сапронов окончил Загорский кинотехникум и получил распределение на киностудию министерства обороны. Срочную... подробнее...

[5]Юсупов Ильмир Шавкадович
Биография Окончил Московский институт инженеров водного хозяйства (1986 год) и Московскую финансово-юридическую Академию по специальности "Гражданское право" (2004 год). В 1986-1988 проходил... подробнее...

[6]Ложкин Владимир Алексеевич
Биография Родился 10 октября 1939 года. Закончил Таганрогский радиотехнический институт. С 1961 года живет в  Сергиевом Посаде. С 1961  по 2008 год работал на  ЗОМЗе, где прошел путь от... подробнее...

[7]Апостолов Кирилл Александрович
Биография Родился в Загорске в 1972 году. Закончил школу №6. Образование: высшее юридическое. Основное место работы - ООО "Геосервис", которое занимается земельными вопросами. Должность... подробнее...

[8] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...