Депутата Никиту Смирнова хотят лишить депутатского статуса

logo
Депутата Никиту Смирнова хотят лишить депутатского статуса

Наверное, впервые за всю новейшую историю Совета депутатов Сергиева Посада один из депутатов города будет досрочно лишён своего депутатского статуса в связи с утратой доверия. Сегодня в 16.30 в 203 кабинете по данному вопросу соберётся комиссия Совета депутатов по безопасности и противодействию коррупции.

Как вы думаете, о ком пойдёт речь? Может о депутате-единороссе, в результате деятельности которого сотни дольщиков и переселенцев с ветхого жилья остались без квартир? А вот и нет.

Может о депутате Сергее Урбане, которого суд признал виновным в мошеннических действиях, когда тот незаконно преступным путём получил денежные средства и осудил его по уголовной статье? Снова не угадали.

Речь пойдёт о депутате Никите Смирнове, который совершил ужасное преступление. Он вовремя не сдал справку о своих доходах за 2018 год. В связи с этим, судя по документу, утратил доверие. Чьё доверие? Доверие жителей?

Депутата Никиту Смирнова хотят лишить депутатского статуса

Все депутаты должны были сдать такие справки до 1 апреля. А Смирнов просрочил – сдал её 19 апреля.

Впрочем, смотреть в его справке там не на что. У депутата Смирнова нет торговых центров, десятков непонятно как полученных земельных участков в центре города и проч. У него нет даже в собственности квартиры и автомобиля. Не то, что у некоторых других депутатов, как у Владимира Корощенко. Участок за Лаврой, участок перед Лаврой. Не удивимся, если у предприимчивого депутата Корощенко есть участки сбоку Лавры и даже в самой Лавре.

Но закон есть закон. Мало или много – всё равно депутат должен отчитаться и показать, сколько у него всего есть. Вот, например, депутат Мардасов. Не снял до конца года остов своего сожжённого автомобиля с учёта в ГИБДД, теперь будет оправдываться перед избирателями и троллями в интернете, откуда у него два автомобиля. Хотя автомобиль у него один и тот в кредит. Вопрос в другом: депутат Смирнов намеренно прятал что-то и совершил нарушение по умыслу или сделал это непреднамеренно и исправился?

Депутата Никиту Смирнова хотят лишить депутатского статуса

В данной ситуации возмущает совсем другое.

26 октября 2018 года Сергиево-Посадский городской суд признал виновным и осудил Сергея Урбана по уголовной статье, но председатель Совета единоросс Константин Негурица до сих пор не выносит вопрос о лишении того депутатского статуса, хотя по закону осуждённый по уголовной статье должен быть лишён депутатского мандата.

А Смирнов не сдал вовремя справку и через две недели уже комиссия назначена, а ещё через два дня, 25 апреля, вопрос уже вынесен на Совет депутатов.

Ну, правильно, Смирнов же в отличие от Урбана не присягнул на верность главе района и его чиновникам. Тут очень кстати вспоминается вчерашняя статья общественного активиста с Пересвета Юрия Ермилова, который очень хорошо рассуждает об избирательности действия закона в Сергиевом Посаде. Советуем почитать.

 

Источник: Копейка



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    А как бы вы хотели? АДмресурс рулит…Ни кто не мешает Андрею обратиться в Совет со своими претензиями , где все депутаты равны, видимо…По крайней мере ни кто там депутатов не банит, как это делает Андрей на своем ресурсе…Уже и не знаю-в чем причина? Все молчком…В чужом глазу и соринку заметит, а в своем-бревна не видит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадский городской суд Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 205-б
Телефон: +7 (496) 540-22-90
Сайт: sergiev-posad.mo.sudrf.ru
Эл. почта: sergievposadsud@mail.ru
Часы работы: Пн-Чт 9.00 - 18.00, перерыв 13.00 - 13.45; Пт 9.00 - 16.45, перерыв 13.00 - 13.45 подробнее...

[2]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...

[3]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[4]Негурица Константин Витальевич
Биография Родился в 1960 году в Перми, где родители оказались по распределению после окончания ростовских вузов. Отец Виталий Николаевич, по специальности инженер-строитель, по зову сердца... подробнее...

[5] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[6]Корощенко Владимир Валентинович
Родился в 1980 году в г. Сергиев Посад (Загорск) Образование: 1) МГИУ (Московский государственный индустриальный университет) -«прикладная математика», инженер-математик, 1997-2002; экономика и... подробнее...

[7]Смирнов Никита Владимирович
Биография Родился 8 июля 1989 в городе Загорске. Образование В 2005 году окончил среднюю школу №19, г. Сергиев Посад. В 2010 году окончил Сергиево-Посадский киновидеотехнический колледж,... подробнее...