День хоккея отметили на ледовой арене «Сергиев Посад»

logo
День хоккея отметили на ледовой арене «Сергиев Посад»

День хоккея отметили на ледовой арене «Сергиев Посад» матчем команд юношей 2005-2006 годов рождения и викториной для игроков помладше на тему любимой игры.

«Хоккей близок сердцу и душе практически каждому россиянину: 1 декабря мы поздравляем всех, выходящих на лёд, всех, кто помогает спортсменам одерживать победы, и всех, кто любит и ценит эту игру», — приветствовали игроков их наставники.

По итогам матча победу одержала команда «Энергия». Лучших игроков – вратаря «Луча» Романа Герасимова и Даниила Кидяйкина из «Энергии» наградил начальник отдела спорта администрации округа Сергей Шатохин.

После этого младшие хоккеисты сразились в знании хоккея, но не на игровом поле, а в интеллектуальной викторине. Команды получили конверты с 20 вопросами: ответы в письменном виде сдавали в судейскую коллегию.

Среди вопросов: какая буква на свитере хоккеиста указывает на то, что он – капитан команды? В каком российском клубе играл хоккеист Павел Буре до перехода в НХЛ? Что получает каждый игрок хоккейной команды, завоевавшей Кубок Стэнли и Кубок Гагарина? Были вопросы, которые касались исключительно местного хоккея. Например, какая команда из города Загорск играла в классе «Б» и стала призёром в семидесятых годах прошлого столетия.

Надо отметить, что большинство юных хоккеистов с задачами справилась. А ещё ребята поучаствовали в эстафете и подкрепились пиццей!

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...