День студента с политическим уклоном

logo
День студента с политическим уклоном

В 2009 году молодёжная организация «Желание Есть»  впервые предложила администрации провести День студента на катке. Несмотря на то, что в бюджете было заложено на праздник 100 тысяч рублей, в администрации предложили активной молодёжи провести праздник своими силами. Самим найти спонсоров на подарки, звуковое и световое оборудование, сцену, всё это самим привезти, собрать, разобрать и увезти. А после праздника ещё и убрать каток от мусора.

Это мы только через два года случайно узнали, что на всё это были заложены деньги. А тогда чиновники на нас тупо выехали, не забыв приехать на праздник и поздравить молодёжь с праздником, на который они не потратили ни копейки.

День студента с политическим уклоном

Это сейчас День студента на катке — уже традиция. А тогда нам пришлось буквально с боем доказывать чиновникам, что в большом празднике на катке нет ничего страшного, что это реально. Шли годы, администрация стала выделять те деньги, которые были заложены в бюджет на сцену, оборудование и подарки. Стало проще. Мы проводили праздник сами и совместно с другими организациями. Менялись главы города и района, с кем-то мы находили общий язык, с кем-то нет. Нас прогоняли с «Луча» за ДК Гагарина и мы проводили День студента и на Советской площади, где нам залили каток и даже на катке на вокзале. Спасибо Велопосаду, мы вас помним )))) Но ежегодно мы его проводили, ведь это была наша идея и весь район об этом знал. За эти 8 лет проекта наш температурный рекорд был — 25с. Было очень холодно, шнуры ломались как прутики, ноутбук просто отключился, диджейские вертушки страшно глючило. Ребята помнят. Но мы справились )) И вот пришёл 2017 год. С администрацией у нас опять не лады. Ну точнее с главными нашими руководителями, с обычными то сотрудниками всё хорошо. Сайт «Копейка», где Андрей Мардасов главный редактор, публикует «не правильные» материалы и пропускает «неправильные» комментарии. Они не нравятся администрации. Поэтому в этом году молодёжной организации «Желание Есть» очередной раз предложили поискать для Дня студента другое место и конечно же никакой поддержки, как финансовой, так и информационной.

При этом, к самой организации у чиновников претензий нет, все мероприятия проводились хорошо, жители оставляли положительные отзывы, администрация щедро благодарилась и поздравляла со сцены пришедших на праздники. Куча грамот на стене, включая благодарность от Сергея Пахомова и две Премии Губернатора Московской области, две Почётные грамоты Московской областной Думы. Благодарности и почётные грамоты от всех глав города и района за последние 10 лет. Даже от тех, с кем политические отношения у нас не сложились. Не заметить работу организации, которая в год делала по десятку-полтора мероприятий и собирала на некоторые из них по 2-3 тысячи человек, довольно сложно.

День студента с политическим уклоном

В этом году молодёжной организации «Желание Есть» исполняется 10 лет. За это время сменился десяток глав города и района, а мы продолжали работать и делать свои проекты, придумывать новые. Были сложные годы, очень сложные, годы попроще. Похоже, этот год будет тоже не из лёгких. Вместо благодарности на свой юбилей, за более чем сотню различных социальных мероприятий, мы сейчас получаем от руководителей районной и городской власти только пинок. Пинок не за плохую работу, а за собственное мнение.

Мы конечно поищем другую площадку для праздника. Не перевелись в районе добрые люди, которые нам помогают и будут помогать. Да и мы никогда не были избалованы заботой чиновников. Хотелось бы конечно на свой юбилей сделать особенно яркое и запоминающееся мероприятие для города. А придётся делать всё очень скромно и бюджетно. Но девятый День студента на катке от молодёжной организации «Желание Есть» в этом году для студентов и всех жителей снова будет. Мы найдём и место и оборудование. Потому что желание есть, а всё остальное приложится!

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[2]Всё о катках Сергиево-Посадского района
Статьи и новости о ледовых катках и крытых ледовых аренах; катки во дворах, на тротуарах, дорогах города и района; катки для укатывания асфальта.

Смотрите также: крытый каток, хоккейная коробка, ледовый дворец, катание на коньках, коньки, прокат коньков, заточка коньков.
подробнее...

[3]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...

[4]Мардасов Андрей Игоревич
Биография Родился 30 октября 1984 года. Постоянно проживает в г. Сергиев Посад с 1990 г. Закончил среднюю образовательную школу №11, студент 6 курса заочного отделения Сергиево-Посадского... подробнее...