День Семьи, Любви и Верности в Конном дворе

logo
11 Jul 2018/День Семьи, Любви и Верности в Конном дворе

В музейном комплексе «Конный двор» в субботу 7 июля прошла праздничная программа, посвящённая «Дню Семьи, Любви и Верности». Эксклюзивный рецепт счастья: «Взять любовь и верность, смешать с терпением, подогреть, добавить мудрости, соединить с удачей и присыпать трудолюбием. Не забыть щедро заправить вниманием. Сервировать на каждого члена семьи».

Пройдя через большую подкову-ворота (уже есть УДАЧА!), гости попадали в интереснейшее действо – поиски ингредиентов для рецепта счастья на большой интерактивной площадке музейного комплекса «Конный двор». И в конце своего путешествия на «Колесе счастья» узнавали личный рецепт счастья.

Большим интересом у наших гостей пользовались уроки мастерства на станции «Кузнец-хитрец» (благодарим наших друзей – кузнецов Алексея Корякина и Тихона Лукина). А красивый обряд «Заковывание сердец», несомненно, явился каким-то знаковым событием для молодых пар, в том числе для молодоженов, которые в этот день пришли на музейную программу «Совет да любовь».

Игра-перформанс «На поиски папоротника» – настоящее украшение праздника. И не только из-за находки музейных педагогов по замыслу, но и из-за включения в действо музейных сотрудников, которые с удовольствием перевоплотились в героев произведений Н.В Гоголя.

Не можем не отметить «золотые руки» сотрудников нашей хозяйственной части, которые соорудили замечательные объекты (мельница, мостик, подкова и т.д.), украсившие наш праздник.

Ещё раз хочется пожелать всем семьям, чтобы в их домах царила ЛЮБОВЬ!

 

Елена Бирюкова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Историко-архитектурный комплекс "Конный двор"
"Конный двор" – экспозиционно-выставочный и культурно-досуговый комплекс Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника, в который входит... подробнее...