День семьи в Абрамцево

logo
День семьи в Абрамцево

8 июля 2016 года в России отмечается День семьи, любви и верности, известный также в православном и традиционном народном календаре как День святых Петра и Февронии Муромских. Святые Пётр и Феврония, которые жили в городе Муром в XIII веке, стали покровителями семьи и брака, примером взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.

День семьи в Абрамцево

В абрамцевской Церкви Спаса Нерукотворного прошло торжественное богослужение. Его проводил настоятель храма Ахтырской иконы Божией Матери протоиерей Борис Можаев. После богослужения сотрудники музея и прихожане тепло поздравили отца Бориса с юбилеем – 75-летием со дня рождения. По благословлению ректора Московских Духовных школ архиепископа Верейского Евгения выступил хор Московской Духовной Академии.

День семьи в Абрамцево

Для гостей праздника были организованы увлекательные экскурсии по Усадебному дому, где они услышали рассказ о большой, дружной и гостеприимной семье писателя С.Т. Аксакова. Для юных участников праздника состоялись мастер-классы и игра в городки. И даже тучи, несколько раз в течение дня набегавшие на небо и проливавшиеся дождём, не смогли охладить их спортивного азарта.

День семьи в Абрамцево

День семьи в Абрамцево

День семьи в Абрамцево

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *