День района проходит в Сергиевом Посаде

logo
День района проходит в Сергиевом Посаде

Зарядиться праздничной атмосферой, а также узнать немного больше о Сергиево-Посадском районе смогут жители и гости Сергиева Посада в течение всего дня. Праздничные мероприятия будут длиться до 22 часов. 

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Администрация Сергиево-Посадского района совместно с министерством культуры Московской области запланировали весёлую, насыщенную и интересную программу для детей и взрослых. В самом центре, на Советской площади, работают бесплатные аттракционы для детей: целый батутный город, качели-самовар, карусели. С детьми играют аниматоры.

Любители искусства могут насладиться образами Радонежского края — на Советской площади устроен вернисаж под открытым небом. 

За Центральным универмагом развернулась ярмарка даров Сергиево-Посадской земли, а на Белом пруду работает целая зона с интерактивными площадками, созданная в рамках фестиваля «Русская матрешка». Здесь можно фотографироваться с уникальными матрешками, участвовать в мастер-классах, танцевать и знакомиться с культурой и промыслами разных регионов России.

Торжественная программа началась в полдень. Жителей и гостей праздника с Днём района поздравила заместитель министра культуры Московской области Надежда Жилкина.

«Позвольте от имени правительства Московской области, от министерства культуры и себя лично поздравить вас с Днем Сергиево-Посадского района и поприветствовать вас в рамках открытия фестиваля «Русская матрешка».  Ваш район является одним из лучших в Московской области. Очень много интересных мероприятий здесь проходит. Город и район преобразились. У вас замечательно и комфортно жить, у вас интересно туристам. Это один из действительно развивающихся районов. Вы все большие молодцы, потому что если житель сам любит то место, где он живет, то сюда с удовольствием приезжают и туристы, и экскурсанты. Еще раз вас поздравляю с Днем района, желаю крепкого здоровья, процветания району, успехов и удачи во всех ваших  позитивных начинаниях. С праздником, друзья!», — сказала замминистра.

Заместитель главы Сергиево-Посадского района Ольга Дударева пригласила всех принимать участие в интерактивных площадках:

«Я поздравляю всех нас с нашим праздником, наш город – это не обычный город Подмосковья, это исторический город, у него очень много традиций, которые мы сохраняем и будем поддерживать. Нам сегодня повезло даже с погодой. Я приглашаю всех на наши площадки и думаю, считаю, знаю, что сегодня сергиевопосадцы увидят творческие коллективы, посмотрят на наш прекрасный музей, примут участие в интерактивных программах и закончится наш праздник большим фестивалем фейерверков. С праздником, дорогие земляки!».

Далее началась концертная программа. Сегодня гостей развлекают творческие коллективы Сергиево-Посадского района, муниципальный оркестр и профессиональные артисты группы «Город 312» и «Круиз».  Фестиваль фейерверков начнется в 21-00.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Белый пруд
По праву одной из достопримечательностей Сергиева Посада является Белый пруд. В буквальном смысле «белым» он никогда не был. Название, скорее всего, восходит к одному из значений этого... подробнее...

[2] — Муниципальное учреждение культуры Сергиево-Посадского района «Муниципальный оркестр». Сергиево-Посадский муниципальный оркестр — один из ведущих творческих коллективов Московской области. Оркестр много и успешно выступает как в России, так и за рубежом. Выступления коллектива пользуются неизменным успехом и востребованностью. подробнее...

[3] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[4]Фестиваль фейерверков 2016
10 сентября в Сергиевом Посаде пройдет III Открытый Российский фестиваль фейерверков. Время проведения с 19:00 до 23:00. Заявленное количество участников – не менее пяти команд. Выступление... подробнее...

[5] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[6]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...