День птиц в парке Скитские пруды

logo

День птиц в парке Скитские пруды

5 апреля в Сергиево-Посадском парке «Скитские пруды» отпраздновали День птиц.
Администрация городского поселения Сергиев Посад и муниципального автономного учреждения «Городские парки Сергиева Посада» провели конкурс скворечников «Город птиц» и отметили победителей.
День птиц в парке Скитские пруды

Аниматорами праздника выступили участники фольклорного коллектива муниципального Досугово-эстетического центра «Наследие».
День птиц в парке Скитские пруды

Как пояснил РАДИО ПОСАД директор МАУ «Городские парки Сергиева Посада» Сергей Климашин,аниматоры «Наследия» проводят в парке Скитские пруды большинство праздников, как было и сегодня.

В конкурсе «Город птиц» приняли участие жители Сергиева Посада и района. Работы оценивались в номинациях: индивидуальная конкурсная работа, семейная конкурсная работа и коллективная конкурсная работа. Скворечники были интересные и разные.
День птиц в парке Скитские пруды


Как рассказала РАДИО ПОСАД главный координатор отдела деятельности в сфере культуры и спорта городской администрации Наталья Макеева, День птиц отмечается уже более трёх лет. Но с каждым годом этот праздник становится масштабнее, участников конкурса становится всё больше.
День птиц в парке Скитские пруды

Недавно открывшийся Скитский парк — самое удобное место для проведения такого мероприятия, объяснила Наталья Владимировна.

На вопрос одного из участников конкурса, заданный РАДИО ПОСАД: на прошлогодний конкурс было представлено много скворечников, не все они находятся в парке, а где остальные?
День птиц в парке Скитские пруды


-и переадресованный Наталье Владимировне, она ответила, что все скворечники развешены в парках Сергиева Посада: на бульваре Кузнецова, на Рабочем посёлке и Козьей горке.
— Везде, где есть деревья, — там висят наши скворечники. Ни один птичий домик, представленный на прошлогодний конкурс, не был уничтожен.
В этом году в конкурсе приняли участие более 50 создателей скворечников (в прошлом году — около 30. — прим. РП).
День птиц в парке Скитские пруды

— Масштабно принимают участие в конкурсе учащиеся Сергиево-Посадской общеобразовательной школы №11 (директор Валентина Варенова. — прим. РП), — им отдельная благодарность. — сказала Наталья Макеева.
День птиц в парке Скитские пруды

На праздник пришло не много сергиевопосадцев. В прошлом году было больше. И всё же праздник удался.
День птиц в парке Скитские пруды

По мнению Натальи Макеевой, с которой согласилось и РАДИО ПОСАД, промозглая погода, ветер и сырость, помешали многим принять участие в празднике.

Как уже отмечали наши читатели, не все птичьи домики, хотя и очень красивые, подходят крылатым друзьям, у которых немного другие запросы, сообразные с их предпочтениями. За гладкие поверхности трудно цепляться коготками…
День птиц в парке Скитские пруды


Об этом говорилось и на прошлогоднем празднике.
День птиц в парке Скитские пруды

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА
Лучшие домики для птиц были отмечены жюри.
День птиц в парке Скитские пруды


В номинации «Индивидуальная работа» — Светлана Мокрякова.
В номинации «Семейная работа» — Софья, Василиса, Светлана и Сергей Дунаевы.
В номинации коллективная работа» — Высшая школа народных искусств — Евгений Амеличев, Сергей Мальков и Алексей Осейчук.
За оригинальность жюри отметило учащихся школы №11: Татьяну Пронину и Илью Санковца из 1-г класса, и Артёма Черкашина из 3-б класса.
Вручались и памятные подарки, представленные организаторами фестиваля «Пасхальное яйцо» Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

Если бы в конкурсе была номинация типа «За политическую выдержанность», то, по мнению РАДИО ПОСАД, удостоился бы награды и птичий домик семьи Булыгиных, который тоже вызвал интерес участников празднества.
День птиц в парке Скитские пруды

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[3]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[4]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[5] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...

[6] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[7] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[8]Варенова Валентина Николаевна
Родилась 5 октября 1948 года. В двадцать восемь лет вступила в КПСС, стала внештатным сотрудником идеологического отдела горкома партии. Работала за границей... подробнее...