День Пришвина пройдёт 4 февраля

logo
27 Jan 2020/День Пришвина пройдёт 4 февраля

По традиции, уже не один год, 4 февраля в библиотеке им. А.С. Горловского отмечаем День Пришвина.

Именно в этот день исполняется 147 лет со дня рождения писателя, более 10 лет прожившего в нашем городе и оставившего нам уникальную хронику тревожных будней города Сергиева – Загорска 20-30-х годов XX века в своих дневниках.

Писатель жил в нашем городе с 1926 по 1937 год. Загорский период его жизни оказался одним из наиболее плодотворных. Произведения, созданные Пришвиным в это время («Журавлиная родина», «Жень-Шень», «Золотой рог», «Берендеева чаща», и др.), стали классикой русской литературы, а его дом на улице Вифанской (в то время – ул. Комсомольская) был притягательным местом для творческой интеллигенции, маститых и начинающих писателей, знатоков природы, охотников и просто интересных людей.  

Итак, 4 февраля мы приглашаем всех, кому интересна история нашего края, вместе с нами отметить день рождения Михаила Михайловича Пришвина.

4 февраля в программе:

  • 12.00 — возложение цветов к памятнику Пришвину в парке «Скитские пруды», слово руководителя краеведческого клуба «Хронос» Л.В. Гирлиной, членов клуба: А.А. Ремизова, О.С. Батищевой.
  • 12.30 – викторина «Пришвин в нашем городе» у памятника писателю,
  • 13.30 – акция «Читаем Пришвина» в библиотеке им. А.С. Горловского,
  • 11.00-19.00 – книжно-иллюстративная выставка «Потаённый Пришвин» в библиотеке им. А.С. Горловского.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Вифанская улица
Вифанская улица на карте   На панораме   Улицы нашего города: Вифанская В настоящее время часть этой улицы, начиная от Красногорской площади, носит имя Карла Маркса, а... подробнее...

[2] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...