День открытых дверей в УМВД

logo

День открытых дверей в УМВД

22 октября в Управлении МВД по Сергиево-Посадскому району состоялся День открытых дверей для учащихся школ города и района.
На встречу пришли 26 молодых людей и их родителей, интересующихся обучением в высших учебных заведениях МВД России.
Пришедших встретили инспектор по профессиональной подготовке старший лейтенант внутренней службы МВД России Виктория Калинина и заместитель начальника отдела кадров УМВД по Сергиево-Посадскому району майор полиции Ирина Анохина и пригласили в музей милиции.

МУЗЕЙ
Его создал в УМВД по Сергиево-Посадскому району Анатолий Русаков, с 1967 по 1972 год — начальник ОБХСС Загорского УВД, с 1977 по 1987 год — начальник Загорского УВД, в настоящее время — председатель совета ветеранов районного УМВД.
Анатолий Васильевич — автор книги, ставшей уже раритетом, «Моя милиция и не только». См. http://www.posadfm.ru/articles/view/1758.
Кто не читал, тем можно только посочувствовать.
День открытых дверей в УМВД


Посочувствовать можно и сегодняшним юным посетителям музея, которым Анатолий Русаков начал задавать вопросы о названиях нашего города. И если Преподобного Сергия знали все или почти все, то Загорского-Лубоцкого, кажется, не знал никто.
По ходу знакомства Анатолий Васильевич вспомнил и Михаила Фрунзе. (В 1917 году начальник Минской городской милиции «Всероссийского Земского Союза по охране порядка в городе», затем председатель исполкома Совета крестьянских депутатов Минской и Виленской губерний, затем известный военачальник Гражданской войны… — прим. РП). Фрунзе Михаила Васильевича тоже не знали.
День открытых дверей в УМВД

Анатолий Русаков рассказал об истории Загорской, Сергиево-Посадской милиции, а потом и полиции, о руководителях и рядовых сотрудниках, которые стояли и стоят на страже закона, обеспечивая порядок и безопасность граждан.
Рассказал Анатолий Васильевич и о сотрудниках Загорского горотдела милиции, которые приняли участие в Великой Отечественной войне.
Сегодня из ветеранов Загорской милиции — участников Великой Отечественной — остался один человек.
День открытых дверей в УМВД

Были показаны альбомы с фотографиями из истории Загорской милиции, преступлений и неизбежных наказаний.


УНИВЕРСИТЕТ МВД РОССИИ

Затем заместитель начальника отдела кадров УМВД по Сергиево-Посадскому району майор полиции Ирина Анохина рассказала о порядке и условиях поступления и обучении в Университете МВД России и его Московском областном филиале в Рузе. Подробности можно посмотреть на сайте http://mosumvd.com/
Можно поступить и в Высшие учебные заведения внутренних войск.
Был показан и видеофильм об Университете МВД.
Было отмечено, что девушек неохотно берут на специальность оперативных уполномоченных — несколько человек в год, не больше. («Не женское это дело — бегать с маузером по крышам. — Из газет). Психология, следствие…

22 ноября в Университете МВД пройдёт День открытых дверей. Для желающих от Управления МВД по Сергиево-Посадскому району будет отправлен автобус, который привезёт и отвезёт обратно.

ОТДЕЛДОЗНАНИЯ
Сотрудница отдела дознания УМВД рассказала, что в их ведении находятся менее тяжкие преступления…

ЕЩЁ УНИВЕРСИТЕТ
Выпускница Московской академии МВД рассказала об обучении в академии и ответила на вопросы.
Распорядок дня: утренняя и вечерняя поверка, стипендия на первом курсе: 8 тысяч рублей. На пятом — 25 тысяч рублей. Примерно так.

ТИР
В милицейском тире, получили представление о некоторых видах стрелкового оружия, находящегося на вооружении МВД РФ: пистолет Макарова, АКМС, снайперская винтовка Драгунова. Пострелять не удалось.
День открытых дверей в УМВД

ВИКТОРИЯ КАЛИНИНА
Инспектор по профессиональной подготовке старший лейтенант внутренней службы МВД России Виктория Викторовна Калинина пригласила всех жалающих на работу и учёбу.

Управление МВД по Сергиево-Посадскому району с ноября 2014 года по март 2015 года осуществляет набор кандидатов на учебу в высшие учебные заведения МВД России энергичных, физически здоровых юношей.
Обучение бесплатное, в период обучения выплачивается денежное содержание, курсанты обеспечиваются бесплатным общежитием, форменным обмундированием. По окончании учебного заведения выпускнику присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и выпускники направляются для дальнейшего прохождения службы по месту жительства, на период обучения и службы в органах внутренних дел предоставляется отсрочка от призыва на службу в Вооруженные силы РФ.

Также Управление МВД по Сергиево-Посадскому району приглашает на службу лиц, имеющих образование не ниже среднего на должности рядового и среднего начальствующего состава в следующие службы:
— отдельный батальон патрульно-постовой службы полиции
отдел ГИБДД
— отдел участковых уполномоченных полиции
— отдел уголовного розыска.

Действующим сотрудникам своевременно выплачивается денежное содержание, предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск, дополнительный отпуск за выслугу лет, возможность бесплатного обучения в высших образовательных учебных заведениях МВД России.

Отдел по работе с личным составом УМВД находится по адресу: Сергиев-Посад, проспект Красной Армии, д. 212/2, телефон для справок 540-51-36 (35).
Обращаться в 219 кабинет. С 9.00 до 18.00. Перерыв с 13.00 до 14.00.

СЫСК ВЕЧЕН
А вот такие стихи написал Анатолий Русаков. Ножи, конечно, не его, а — экспонаты в музее УМВДДень открытых дверей в УМВД

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Авторы
Авторы и редакторы портала Админ (Техническая информация, объявления) Энциклопедист (История и справочная информация) Алексей Петров (События и бизнес) BildEditor (Фото... подробнее...

[2] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[3]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...

[4] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[5]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...

[6]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...