День открытых дверей в администрации посетило более 200 человек

logo
День открытых дверей в администрации посетило более 200 человек

13 марта в администрации Сергиево-Посадского района прошел День открытых дверей.

Начальники управлений и отделов принимали жителей весь день с 10 до 19 часов. Глава района Михаил Токарев вместе с заместителями начали прием с 15 часов. К ним выстроилась самая большая очередь. Основная масса вопросов касалась сферы ЖКХ, благоустройства, дорожного хозяйства, вывоза мусора.

Так, житель Сергиева Посада Александр Витальевич был недоволен работой руководства ЖСК, которое управляет жилым домом, и обратился к главе с просьбой помочь разобраться в проблеме. В качестве варианта выхода из ситуации глава предложил на собрании собственников выбрать муниципальную управляющую компанию, ответственность за работу которой будет нести администрация. Житель Звездочки Виктор Аркадьевич пожаловался Михаилу Токареву на то, что закрыт проход через железнодорожные пути со стороны Звездочки, и теперь, чтобы попасть на вокзал, людям нужно идти в обход по обустроенному пешеходному переходу. На что глава ответил, что калитку закрыли ради безопасности жителей, поскольку переход железнодорожных путей в неустановленном месте грозит серьезными последствиями.

День открытых дверей посетило более 200 жителей, около 50 из которых хотели поговорить лично с главой района. Из-за большого количества посетителей встреча главы с жителями проходила за круглым столом.

Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского района:

— Больше 200 человек пришли в районную администрацию на День открытых дверей. Впервые весь рабочий день сотрудников был посвящен ответам на вопросы жителей и решению их проблем. У нас не всё получилось так, как мы хотели. Но мы сделаем выводы и к следующему такому мероприятию проведём работу над ошибками. Благодарю всех жителей за их активную позицию и неравнодушие. Только так мы сделаем наш район и наше Подмосковье лучше.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...