День округа стартовал акцией «Посади дерево»

logo
 День округа стартовал акцией «Посади дерево»

День округа начался с экологической акции «Посади дерево».

Основная площадка развернулась на набережной реки Копнинки рядом с Келаркой, где высадили 100 деревьев и кустарников.

Как рассказала заместитель главы администрации округ Оксана Ероханова, на этой территории будут высажены две разновидности ивы, сосны и кустарники. Это очередной этап озеленения полюбившейся горожанам пешеходной зоны.

В экологической акции принял участие депутат Госдумы Сергей Пахомов. вместе с главой округа Михаилом Токаревым они высадили несколько сосен.

«До финального аккорда благоустройства здесь ещё далеко. Мы сегодня сажаем здесь деревья, потому что их явно не хватало, о чём нам часто сигнализировали жители. Эту территорию необходимо постепенно развивать, и она оживёт. сегодня деревья, завтра кусты, потом другие лавочки. Я очень хорошо помню, когда здесь в 2015 году было болото. Думаю, что многие помнят, как тут было немного по-другому, как и многое в нашем городе. Сейчас мы работаем над тем, чтобы в следующем году продолжить эту набережную до Загорского озера. Вторая её часть, которую мы сразу же задумали, будет логичным продолжением и сделает это место ещё более любимым и полезным для жителей. Одно могу сказать, всё мы делаем правильно», — поделился впечатлениями депутат.

«Акция «Посади дерево» проводится в округе с 2014 года, за это время было высажено уже 502 708 саженцев деревьев и кустарников», — сказал главы округа Михаил Токарев.

Всего в округе в этот день развернулась на двадцати площадках, на которых было высажено 1000 деревьев и кустарников.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...