Соревнования по робототехнике прошли в воскресенье, 14 апреля, в школе № 1. В празднике науки участие приняли более 100 человек. Дети соревновались в умении проектировать и создавать робототехнические системы.
Пока соревновались заявленные и зарегистрированные участники, остальные ребята разошлись по мастерклассам, которые проводил организатор — «Лаборатория науки и творчества». По итогам Дня науки в дисциплине «схемотехника» первое место занял Ярослав Егоров, в «робототехнике Lego» — Иван Покатилов, а в «езде по линии» — Тимофей Чичерин. Победителей наградили призами и подарками. У любителей робототехники, не прошедших в финал, ещё будет возможность показать свои способности: «Лаборатория науки и творчества» планирует сделать турнир ежегодным и развивать масштаб соревнований. Евгения Кинтушева Фото предоставлено «Лабораторией науки и творчества» Источник: Газета Вперёд
«ЦМИТ может стать кузницей инженеров и учёных», — замминистра инвестиций и инноваций Московской области Антон Логинов
Детское лето
Команда североходцев стартовала из центра Москвы и финиширует на спортивном фестивале «Русский мир» в Подмосковье
В Скитские пруды запустят полтонны карпов
Телеканал «Охотник и рыболов» приглашает на Скитские на съемки программы «Рыбалка за рулем»
