Денег и путёвок не жалеть!

logo

17 июня глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов посетил лагерь «Восход». На территории района этим летом для детей были открыты три загородных лагеря: «Огонёк» (Дерюзино), «Восход» (Ситники) и ОРГРЭС (Хотьково).
По сообщению единой пресс-службы города и района, в трёх загородных лагерях сейчас отдыхают около 600 детей из Подмосковья. Сколько детей из нашего района отдыхают в трёх лагерях не сообщается. Разве что в ДОЛ «Восход» в первой смене находится 45 ребятишек из Сергиева Посада и района (всего смена рассчитана на 145 человек). На вторую смену районом выкуплены 66 путевок.
Сергей Пахомов осмотрел лагерь и уточнил, может ли учреждение принимать на отдых большее количество детей. Игорь Ювакаев, директор пансионата «Восход», на базе которого и располагается лагерь, подтвердил, что это вполне реальная перспектива. Глава дал поручение проработать этот вопрос, чтобы уже в следующем году отдохнуть здесь смогли все желающие.
Подводя итоги визита, Сергей Пахомов особо подчеркнул, что администрация найдет способ, как поддержать тех, кто не может позволить себе путевки в летний лагерь. «На детей денег жалеть не будем», — сказал глава района.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2] — Пансионат «Восход» Ракетно-космической корпорации «Энергия» им. С. П. Королева
Является одним из любимых мест отдыха жителей города и гостей из близлежащих районов. Он открыт как в летнее, так и в зимнее время для тех, кто ценит спокойный отдых в окружении природы, и тех, кто любит активные развлечения.
Адрес: Ситники деревня, 15, поворот на Лозу, МООСО
Сайт: voshod-sp.ru
Телефон: +7 (496) 551-74-50
Часы работы: Пн-Вс c 0.00 до 24.00, без обеда (администратор)
Эл. почта: 6600406@mail.ru подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...