Дело об убийстве на детской площадке

logo
 
72f65a8e631e8f0e9a908571053a41ee

На фото бывший боец ОМОН Рафик Агамагомедов


Суд в подмосковном Сергиевом Посаде рассмотрит дело об убийстве мужчины на детской площадке в октябре 2015 года, сообщается на сайте Мособлсуда (см. «Бывший боец ОМОН в Подмосковье расстрелял хулиганов«).

«В производстве Сергиево-Посадского городского суда Московской области находится дело Агамагомедова, обвиняемого <…> в убийстве и причинение легкого вреда здоровью с использованием оружия. Рассмотрение уголовного дела назначено на 17 августа 2016 года», — говорится в сообщении.

По версии следствия, у Агамагомедова, находившегося 5 октября 2015 года в ночное время на детской площадке в городе Сергиев-Посад, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, возник умысел на убийство находившегося там же мужчины. Он выстрелил ему в голову из своего пистолета, от полученного ранения потерпевший скончался на месте.

После совершения убийства Агамагомедов из этого же оружия выстрелил в бедро находившегося там же другому мужчине, причинив потерпевшему, согласно заключению эксперта, слепое пулевое ранение мягких тканей бедра, которое расценивается как легкий вред здоровью, добавляется в материале.

Источник

05.10.2015 г. в 00.35 в Дежурную часть ОП от диспетчера службы «ЕДДС-112» поступила информация о том, что в Сергиево-Посадском районе, г. Пересвет, ул. Строителей у дома 7 (общежитие) Горица Виталию нанесли огнестрельное ранение в голову.
Выездом на место происшествия, обнаружен с огнестрельным ранением головы труп Горица В.Г. 1987 г.р., проживавшего по адресу: Сергиево-Посадский район, г. Пересвет, дом *, комната **, строителя завода НИИ ХСМ (Сергиево-Посадский район, г. Пересвет). С этого же адреса в МСЧ-94 г. Пересвет за медицинской помощью самостоятельно обратились неработающие:
— Лунев С.Н. 1978 г.р. (полные данные устанавливаются), диагноз: рваная рана лица;
— Ещенко Ю.А. 1981 г.р., временно зарегистрирован по адресу: Сергиево-Посадский район, г. Пересвет, ул. Строителей, дом *, комната **, диагноз: травматическое огнестрельное ранение левого коленного сустава;
— Грузлов П.Л. 1971 г.р., временно зарегистрирован по адресу: Сергиево-Посадский район, г. Пересвет, ул. Строителей, дом *, комната **, диагноз: травматическое огнестрельное ранение правой ягодицы.
Предварительной проверкой установлено, что 05.10.2015 г. около 00.20 по вышеуказанному адресу между четырьмя неизвестными и Горица В.Г., Леневым С.Н., Ещенко Ю.А. и Грузловым П.Л. произошел конфликт на почве внезапно возникших неприязненных отношений, в ходе которого последним причинены телесные повреждения.
05.10.2015 г. по данному факту следователем СО по г. Сергиев Посад ГСУ СК России по Московской области Суровым возбуждено уголовное дело № 135313 по ч. 1 ст. 105 УК РФ.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР за совершенное преступление установлен и доставлен в СО по г. Сергиев Посад ГСУ СК России по Московской области Агамагомедов Рафик Агамагомедович 1982 г.р., проживающий по адресу: Сергиево-Посадский район, г. Пересвет, ул. Октябрьская, дом *, квартира **, неработающий, у которого при личном досмотре изъят, принадлежащий ему, травматический пистолет Гранд Пауэр Т10 № 140495 (разрешение РОХа № 13988771 действительно до 19.12.2019 г.).
Агамагомедов Р.А. задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
Место происшествия осмотрено, сфотографировано. Видеонаблюдение отсутствует.
С места происшествия изъято: 3 окурка, пивная бутылка, вино в бумажной упаковке, пластиковые стаканы, отпечатки пальцев рук.
Отпечатки пальцев рук направлены на проверку по АДИС «Папилон».
Приняты меры к розыску и задержанию соучастников преступления.

 

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2] — Сергиево-Посадский городской суд Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 205-б
Телефон: +7 (496) 540-22-90
Сайт: sergiev-posad.mo.sudrf.ru
Эл. почта: sergievposadsud@mail.ru
Часы работы: Пн-Чт 9.00 - 18.00, перерыв 13.00 - 13.45; Пт 9.00 - 16.45, перерыв 13.00 - 13.45 подробнее...

[3]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...