Дело завели в отношении жителя Сергиево-Посадского района за убийство и покушение

logo
Дело завели в отношении жителя Сергиево-Посадского района за убийство и покушение

flickr.com,abram

Местного жителя, подозреваемого в убийстве мужчины и покушении на убийство женщины, задержали в Сергиево-Посадском районе, возбуждено уголовное дело.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Местного жителя, подозреваемого в убийстве мужчины и покушении на убийство женщины, задержали в Сергиево-Посадском районе Подмосковья, возбуждено уголовное дело, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СКР по Московской области.

«Следственным отделом по городу Сергиев Посад ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 (убийство), пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство)», — говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, 27 декабря местный житель, находясь у себя в доме в деревне Машутино вместе с неустановленным мужчиной и 40-летней женщиной, с целью убийства последних нанес им множественные удары ножом и лопатой. Мужчина скончался на месте, женщину госпитализировали.

Подозреваемый задержан, с ним проводятся необходимые следственные действия. Следствие будет ходатайствовать об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, уточняется в пресс-релизе.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что бывший замглавы ГУВД по Московской области Андрей Волков задержан в Подмосковье по подозрению в убийстве. Официальный представитель МВД России Ирина Волк опровергла эту информацию. Волк отметила, что полицейскими по подозрению в совершении убийства в ходе распития спиртных напитков задержан ранее судимый 56-летний Андрей Волков. Ранее он проходил службу в должности милиционера отдела вневедомственной охраны при УВД по Сергиево-Посадскому району и был уволен из ОВД в 2005 году.

 

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Вневедомственная охрана
Адрес: Сергиев Посад, Новоугличское ш., 64-а Телефон: +7 (496) 540-50-87 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Отдел вневедомственной охраны УМВД города Сергиев... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...