Дело возбудили после смерти подростка во время тренировки в Сергиево‑Посадском районе

logo
 
Дело возбудили после смерти подростка во время тренировки в Сергиево‑Посадском районе

Фото, сайт СК РФ

Уголовное дело по факту смерти 13-летнего подростка во время тренировки по плаванию возбудили в Сергиево-Посадском районе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК России по Московской области.

«Следственным отделом по городу Сергиев Посад ГСУ СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)», — отмечается в сообщении.

По данным следствия, 16 января в городе Пересвет Сергиево-Посадского района во время тренировки по плаванию, проходившей в бассейне «Чайка», скончался 13-летний мальчик. Известно, что последний раз подросток проходил диспансеризацию в августе 2017 года, был признан здоровым и допущен к тренировкам на ближайшие полгода.

Согласно полученным от эксперта данным, смерть подростка наступила в результате утопления вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей неустановленными лицами, являющимися работниками бассейна.

«К настоящему времени проведен осмотр места происшествия, запланировано проведение допросов тренерского состава, родителей, детей и медицинского персонала. Расследование уголовного дела продолжается», — заключается в сообщении.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[2]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[3]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...