Деловые женщины собрались вместе

logo
20 Nov 2018/Деловые женщины собрались вместе

У каждой из них есть свой бизнес, но они оставили все дела, чтобы собраться вместе на первом в Сергиевом Посаде форуме «Развитие женского предпринимательства в современных условиях».

Официальное открытие форума состоялось 19 ноября во Всемирный день женского предпринимательства в конференц-зале гостинично-ресторанного комплекса «Царская деревня», который тоже возглавляет женщина Светлана Миронова:

«Год назад в Сергиевом Посаде у нас сложился потрясающий женский коллектив, который меня воодушевляет. Мне кажется, что мы должны объединяться, у женского бизнеса сегодня большие перспективы».

Оказалось, что в Сергиевом Посаде женщины способны возглавлять и успешно продвигать любые направления. В числе руководителей — офтальмологи, юристы, специалисты гостиничного бизнеса и, конечно же, мастерицы, стараниями которых получаются настоящие произведения искусства.

«Бизнес — это всегда жёсткая конкуренция, борьба за выживание. Но когда в бизнес приходит женщина, которая уже по своей природе социально ориентирована, она не просто производит товар или предлагает услугу, а делает это с прицелом на будущее и превращает всё пространство, которое её окружает, в свой собственный мир», — считает Лилия Миронова, хозяйка лавки мастеров «Пёстрая кошка».

Форум продлится пять дней. В программе выставки «Художественная жизнь женщины» и «Сделано в Сергиевом Посаде: производство руками женщины», конференция «Женский бизнес-день», где дамы смогут выступить в роли моделей, примеряя гардероб бизнес-леди. В рамках форума будут представлены проекты Сергиево-Посадский серебряный университет «Новая высота» и «Сергиев Посад — город умных и образованных людей».

Инициатором проведения форума выступил Союз деловых женщин Сергиево-Посадского района при поддержке районной Торгово-Промышленной палаты. В сессиях принимают участие бизнес-леди из Москвы, Хабаровска, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Костромы, Балашихи, Талдома, Дмитрова и других городов.

 

Оксана Перевозникова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...