Действия водителя, не пропустившего «скорую», изучает Следственный комитет

logo
Действия водителя, не пропустившего «скорую», изучает Следственный комитет

Региональное управление Следственного комитета России проводит проверку в отношении водителя, отказавшегося разблокировать проезд для автомобиля «Скорой помощи» с включёнными проблесковыми маячками.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Инцидент произошёл в Пушкино сегодня, 30 января. Пресс-служба регионального ГУ МВД сообщила, что в рано утром в Дежурную часть поступил звонок от фельдшера «скорой помощи», который пожаловался на невозможность проехать по вызову из-за некоего упрямого молодого человека.

«Выездом на место сотрудниками ГИБДД установлено, что проезду автомобиля медицинских работников мешает автомобиль иностранного производства, за рулем которого находился 20-летний местный житель», — говорится в сообщении.

По другим сведениям, автомобиль был вовсе не иностранный, а совершенно отечественный – ВАЗ-2108. Прибывший эвакуатор отбуксировал машину, а её хозяина забрали в отдел полиции для составления протокола по статье 12.17. КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами». Возможное наказание – от штрафа 500 рублей до лишения водительских прав на срок до трёх месяцев.

Действиями молодого человека заинтересовались и следователи.

«По указанию руководителя ГСУ СК России по Московской области было организовано проведение доследственной проверки указанного сообщения о преступлении, распространенного в СМИ. В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении регионального управления СК РФ. 

 

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...

[2] — С началом дачного сезона поток автотранспорта на дорогах Сергиева Посада и района вырос в несколько раз. В следствии чего, возросло количество дорожно-транспортных происшествий и поломок автомобилей, связанных с перегревом моторов в пробках. На вероятность последнего, также значительное влияние оказывают летние темперы воздуха. подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...