Дезинфекция. Борьба с плесенью.

logo
Photo of Woman or man cleaning kitchen cabinets with sponge and spray cleaner. Female or male hands Using Spray Cleaner On Wooden Surface. Maid wiping dust while cleaning her house wearing yellow protective gloves, close-up

Фото: iStockphoto

Чем может быть опасна комнатная плесень для здоровья жильцов.

Если вы обнаружили появление темных пятен на стенах, подоконниках, обоях, или в углах своей квартиры, то это означает, что в вашем доме появилась комнатная плесень. В чем заключена опасность и вред плесени?

Плесень, в первую очередь являет собой грибок, который может быстро распространяться по жилищу, и перекочевать даже на продукты питания. Плесневый грибок настолько живуч, что способен приспособиться к самым суровым условиям. А от радиации и облучения такая плесень становится еще более обильной и распространяется агрессивнее.

Из-за чего в квартире образуется плесень? Из-за повышенной влажности воздуха, если воздух в вашем жилище влажные хотя бы на 70%, а температура в помещении в среднем 20-25 градусов, то ждите появления плесени. Так же способствует развитию плесневого грибка плохая вентиляция, конденсат, скапливающийся в особо влажных местах, таких, например, как подоконники, и стены возле плохо утепленных окон, балконов, дверей.

При монтаже пластиковых окон и дверей, если были не правильно учтены правила их установки, нередко начинает скапливаться конденсат, который и является одной из основных и главных причин появления плесени.

Стены из гипсокартона, являются еще одними хорошими передатчиками плесени, так как они быстро вбирают в себя влагу и очень долго не просыхают.

Еще одной причиной может быть перепланировка помещения без учёта вентиляции воздуха в помещении.

В старых постройках, где есть протекание крыши, сырые подвалы, плохое отопление или неравномерное отопление помещения, так же являются идеальной средой для плесневого грибка.

Так же способствует появлению грибка сырая одежда, которую после стирки многие развешивают в плохо отапливаемом помещении. Влажная одежда должна находиться в помещении с хорошей вентиляцией и качественным отоплением.

Если в здании в котором располагается ваше жилье, есть пробой или трещины, в них может так же завестись плесневый грибок и через какое-то время проползти внутрь жилья.

Чем опасна плесень для здоровья человека? Не стоит недооценивать вредность появления плесневого грибка. Он может вызвать у жильцов сильную аллергию, бронхит, заболевания лёгких, кожные дерматиты и раздражения.

Самый опасный вид плесени это Aspergillus niger, продуктами метаболизма такой плесени являются особо опасные яды, которые способны не только отравление организма человека, но и возникновения раковых опухолей в легких или печени, нанести непоправимый вред иммунитету человека и привести к сердечной патологии.

Избавиться от грибковой плесени в вашем помещении вам помогут специалисты из службы дезинфекции. Подробнее об услугах дезинфекции вы можете узнать на сайте: http://dezstation.com/moskovskaya-gorodskaya-sluzhba-dezinfekcii/



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *